Боли в груди
Ощущаю боли в груди обследование уже сделала не одно, только мрт не делала, подозревают остеохондроз, ставят соматомформную дисфункцию вегетативной нервной системы от этого может быть одышка и боли в пояснице ?
одышка может быть,а боли в пояснице, при нормальных анализах, скорее остеохондроз. Шейно-грудной остеохондроз , часто сочетается с вегетативной дисфункцией.
Остеохондроз медикаментозно лечат при обострении : группами препаратов НПВП. миорелаксанты, хондропротекторы. витаминные комплексы. физиолечение, массаж.
Что ибв не было обострении: ЛФК ежедневно, бассейн.самомассаж различными приспособлениями.
При ВСД, режим труда и отдыха, не переутомляться свежий воздух, хороший сон, контрастный душ. релаксация.витаминные комплексы. легкие седативные препараты.