Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ боли в сердце после приема пищи — вопрос №1795185

Здравствуйте сколько себя помню все время болит сердце не каждый день но часто за долгие годы я испытала разные боли с разной интенсивностью и временем в том числе боли в положении лежа в спокойном состоянии ) причину мы так и не нашли потому что узи и ЭКГ всегда в норме. Последне время стало болеть сердце после приема пищи прикрепляю 3 последних кардиограммы на фото 2 кардиограммы это сделаны в течении полугода последняя сегодняшняя где белая бумажка на фото

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию экг ничего опасного нет. очаговой патологии не выявлено. неполная блокада пучка Гиса-это вариант нормы, не требует лечения.
Скорее всего боли неврологического характера.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синусовая аритмия это норма. Никаких отклонений нет.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте, Яна.
Прикрепите саму пленку ЭКГ, если есть возможность
По описанию- без патологии
Синусовая аритмия может встречаться в норме, на фоне анемии, электролитных изменений.
Если не проверяли, рекомендую сдать ферритин крови, калий, магний
Неполная блокада ПНПГ- не заболевание сердца, особенность проведения импульса, чуть более медленное. Это вариант нормы.
В момент снятия ЭКГ был дискомфорт в груди? При ходьбе не беспокоят, одышки нет?
Изжога ?
Симптомы не похожи на проявления сердечной патологии.
Необходимо обследовать органы ЖКТ, возможно есть гастрита или эзофагит, гпод. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Также в покое боли могут возникать при изменении со стороны грудного отдела позвоночника
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, по описаниям это не проблема сердца