Консультация психотерапевта /

Дипрессия,плохое настроение — вопрос №1256378

Здравствуйте! На мой взгляд у меня накопилось много проблем,с которыми мой мозг просто не справляется,я кричу и плачу от бессилия...мне страшно наблюдать какими монстрами выросли мои дети,это просто эгоистичные потребители,которые помешаны на деньгах,они никого не уважают ни в семье,ни в школе,ничего не слушают,делают по-своему,спорят,плохо учатся,постоянно требуют денег и ничего не хотят делать как - то помогать....Недавно я похоронила отца,никак не могу с этим смириться,мы с матерью остались вдвоем,постоянная нехватка денег,постоянно бытовые неурядицы,работа нелюбимая,вечно проблемы на ней. И самой ужасное совсем нет здоровья,диабет,который прогрессирует и прогрессирует,астма,давление,сердце, протезы,синдром пиквика,полинейропатия,нефропатия,вес 130кг,пытаюсь худеть,а получается не очень....мне не с кем поделиться поговорить, я не могу так больше...куда не посмотри я вся в проблемах...мне уже иногда кажется что меня просто прокляли,неудача за неудачей,неужели я столько грешила,что постоянно бог меня наказывает

Возраст: 37

Хронические болезни: Диабет,гипертония,полинейропатия,миопия,астегматизм,ожирение,астма,подагра

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Сейчас у Вас нервный срыв. Есть дома валерианка, атаракс или что-то седативное? Примите, пожалуйста. Вы были когда-нибудь на приёме у психотерапевта? Понятно, что проблем много: и со здоровьем, и с детьми, и с работой.. Но! Они решаемы! Не быстро, но решаемы. Предлагаю сходить к психотерапевту: Вам назначат терапию, которая восстановит Ваши душевные силы. Далее расставите приоритеты по работе; измените подход к воспитанию детей и т.д. + надо разобраться со здоровьем. На фоне приема психотропных препаратов появятся силы походить к врачам и определиться с терапией по остальным заболеваниям (нужна она или не нужна). Всё решаемо! Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Никанор, спасибо,поддержали,вроде полегче...просто даже поговорить не с кем,может посоветуете какие лекарства? А то выписали фенотропил,а он мне как то не помогает....

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Выписали Вам не совсем то... можно попробовать купить фенибут, он рецептурный уже. Но если по Интренету заказать, вроде как без рецепта можно купить. Принимайте курсом по 1 таблетке 2 раза в сутки после еды. А пирацетам отмените. Но это временное решение. Надо к врачу-психотераревту сходить для установления точного диагноза и назначения адекватной терапии. Здесь, скорее всего, антидепрессант и более сильный противотревожный препарат надо назначать. Врач решит. Тревога и настроение восстановятся - вес легче будет уходить + желание есть еду с непищевыми целями снизится.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день!
Я Вас понимаю, Ваша ситуация очень непростая и болезненная. Сейчас вам необходимо собраться с силами. Если есть возможность - посетить психотерапевта очно. Сейчас вам необходимо не держать Ваши эмоции, Вашу боль - старайтесь разделять их проживать и делиться. Сейчас нужно для восстановления сил добавить медикаментозную терапию. Сходите на очный прием к доктору. Вам обязательно помогут!
Принятый ответ
Клиент
Мария, мне и поделиться не с кем...а все копится и копится как снежный ком и давит на психику,очень хочу похудеть,я вешу 130кг жирная свинья,а мне всего то ещё 37,ни семьи,ни карьеры,ни здоровья...ни денег одни долги...
Психиатр, Психотерапевт
Можно подобрать препараты, которые не дают прибавки в весе и будут улучшать Ваше настроение и появится желание жить.
Клиент
Мария, я пью фенотропил,пока бесполезно
Психиатр, Психотерапевт
Фенотропил в данном случае бесполезен.
Клиент
Мария, а что можно?
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Хорошо что вы решили обратиться за советом. Пожалуйста обратитесь на очный прием к психиатру или психотерапевту. Вам помогут, расскажут что можно предпринять. Не отчаивайтесь!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо,поддержали,только у меня проблема с ногами,ходить проблема...
Нарколог, Психиатр
Можно вызвать на дом врача, поищите, такие услуги есь.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, вам однозначно нужна помощь, рекомендовано нач прием АД гр СИОЗС, флуоксетин нач дозировка 20 мг, каж нед ув дозировку, рекомендуемая дозировка 40-60 мг+атаракс по таб,3 р/с+психотерапия,хотя бы онлайн.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо,приму к сведению