Совместимость групп крови

Здравствуйте, хотелось бы узнать перед подготовкой к беременности, на сколько совместимы наши группы крови, моя 3 положительная, у мужа 4 отрицательная. В интернете особо не нашла информации,но слышала про разные случаи. Хорошая ли совместимость и как правильно подготовиться,если есть нюансы? Спасибо!

24 года

Принятый ответ

Алина, здравствуйте
Все хорошо у Вас, если бы у Вас был резус отрицательный фактор, а у мужа положительный, тогда бы была вероятность конфликта.

Но у Вас наоборот.
Никаких нюансов нет, спокойно планируйте!
Вам нужны регулярные половые акты 2-3раза в неделю. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг ежедневно.

Евгения Эдуардовна, спасибо большое

Добрый день.
Нет понятия о совместимых и несовместимых группах крови. Любая группа одинаково хороша.
Планируйте на здоровье.

Игорь Игоревич, спасибо большое