Консультация дерматолога /

Появилась сыпь — вопрос №2335021

Мне 35. Появилась сыпь под мышкой и несколько папилом. Недавно сменил шариковый дезодорант. В городе где живу очень жарко

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на фолликулит.
Рекомендую наружно обрабатывать высыпания водным раствором хлоргексидина 2 раза в день - 7-10 дней.
Наружно крем Фуцидин 2 раза в день - 10-14 дней.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Одежду носить только из х/б материала.
Ванны исключить. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Новый дезодорант пока убрать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Протпапилломы пишите
Лечение - только удаление

Венеролог, Дерматолог, Детский
Николай,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-клиндамакс 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Гель Циновит для душа.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, только душ, вода не горячая.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай!
Это фоликулит и мягкие фибромы.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать мочалки
Мягкие фибромы - это доброкачественные образования, возникают чаще на фоне трения.
Образования не опасны.
При желании можно удалить с помощью лазера или электрокоагуляции.