Массаж в 2 месяца
Ребенку невролог в 2 месяца и 1 неделя прописал массаж, слабые ручки, ножки как сказала и еще заваливает голову, привычный наклон. Массаж в целом не вызывает к меня опасений кроме двух действий, когда пару раз она тянет за ручки и голова подсвисает ( фото приложу) и вторая ставит на ножки придерживая и присаживает как присяд делает. Это не рано в таком возрасте? Все же массажист из поликлиники, надеюсь не должна сделать что/ то для ухудшения.
Принятый ответ
Здравствуйте, вообще так массажист не должен делать.
Лучше начните выполнять лфк дома, этого будет достаточно.
Можно по Новокриницкому.
Лежите на фитболе.
Малыш удерживает головку чуть чуть лежа на животике?
Татьяна Владимировна, да, приложила фото для наглядности
Очень хорошо, массаж и не нужен, достаточно просто лфк дома
Принятый ответ
Здравствуйте, соглашусь с вами что массажист так делать не должен и в целом показаний к массажу не вижу, обычно массаж назначают не раньте трех месяцев.