Девочка на массаже

Моей дочери 13 лет. С 12 лет она стала носить под одеждой короткие топики, хотя гоудь у неё как у ребёнка. Недавно я водила её на массаж. На массаже, когда она сняла футболку и штаны, массажист попросил её снять также и топик, так как массаж был на все тело. Массажист был мужчина. Нормально ли, что моя дочь лежала перед ним на спине в одних трусиках и с голой грудью, как маленькая?

Принятый ответ

Здравствуйте
Как педиатр и массажист вам отвечу, что массаж делают не в одежде и если бы вы хотели, могли сменить массажиста на массажистку

То есть, то, что массажист прикасался к голой груди моей дочери в том числе и к сосочкам, это нормально?

Ну если вы позволяли и просто на это наблюдали)

Мне интересно, почему вы в этот раз не загрузили фотки с интернета

Принятый ответ

Здравствуйте!
Действительно, массаж необходимо делать, сняв одежду.
Ну учитывая, что ребёнок достаточно взрослый и сейчас переходный период рекомендовано сменить все-таки массажиста.
И выбрать массажиста женского пола.

Принятый ответ

Здравствуйте,в таких случаях рекомендуется сменить массажиста и перейти к специалисту по массажу,женского рода.
Массаж делается,только в трусиках,остальное всё снимается,это так у всех,что у ребенка,что у взрослого.

Принятый ответ

Здравствуйте , Инна!
Для того, чтобы массаж был качественный , то массажисты просят снять одежду. Это в первую очередь удобство как для массажиста , так и для пациента
Но учитывая , что девочка в подростковом периоде , и чтобы не вызывать дискомфорта ни у нее, ни у вас , предлагаю сменить массажиста на специалиста женского Пола
Так будет комфортно всем

Принятый ответ

Здравствуйте!
Массаж предполагает снятие одежды, но в данном возрасте стоит проговорить правила нижнего белья ( много статей в интернете), подобрать массажиста-женщину для более комфортной эмоциональной составляющей семьи и ребенка в том числе