Консультация инфекциониста /

Температура 37,3, болело горло вчера, сегодня — вопрос №233505

Здравствуйте! Вчера заболело горло, поднялась температура 37,3, сегодня горло не болит, температура 37,2. Стоит ли переживать из-за коронавируса? Больше никаких симптомов нет. Чувствую себя хорошо. Спасибо

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Не стоит, это обычная простуда. Пейте больше жидкости и всё пройдёт.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Наиболее частый симптом коронавируса кашель, затруднения дыхания и температура 37.5 и выше. Вам пока можно обойтись препаратами морской воды Аквазивин, аквамарис, аквалор. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы были за границей?
Принятый ответ
Клиент
Галина, нет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, для короновирусной инфекции более характерен сухой кашель, высокая температура тела, чувство сдавленности в грудной клетке, одышка при развитии пневмонии.
Пока Вам нужно самоизолироваться, продолжить лечение как при обычном ОРВИ: обильное питьё, полоскания горла с хлорофиллиптом, ромашкой, орошать мирамистином. Температуру выше 38,5 градусов снижать парацетамолом. Если появится высокая температура, сухой кашель вызвать врача для осмотра или СМП, сообщив о своих симптомах.
Инфекционист
Здравствуйте! Скорее всего у Вас обычное респираторное заболевание. Лечение симптоматическое. Полощите горло фурацилином,пейте больше жидкости, чтобы уменьшать возможную интоксикацию, принимайте аскорбиновую кислоту.Поправляйтесь!
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте, это не симптомы коронавируса. Если усилится боль в горле, температура будет повышаться, вызывайте врача на дом, чтобы не пропустить ангину. Возможно, понадобится консультация ЛОРврача. Сейчас на коронавирус можно провериться самостоятельно. Если без направления инфекциониста, то процедура платная.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Вы в каком городе находитесь? Если контакты с людьми из групп риска, то это сезонное ОРВИ. Лечитесь симптоматическими средствами (Тантум-Верде или гексаграммы -противовоспалительный анальгетик для горла, обильное питьё). При ухудшении состояния (появление кашля и неудовлетворенности дыхания, подъем температуры выше текущей) позвонить в неотложку или поликлинику, вас проинструктируют по симптомам или приедут на осмотр.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, обычная простуда. Можно показаться очно врачу. Из иммуномодулирующих можно использовать виферон суппозитории. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. На короновирус не похоже, скорее обычная респираторная инфекция , показана симптоматическая терапия