Низкий гемоглобин
Добрый день, беременность 8 недель , гемоглобин 109. Прописали собифер 1 таблетки 1 раз в день. Подскажите пожалуйста как правильно его принимать?я слышала что его принимают комплексом с другими витаминами, но врач мне ничего больше ,кроме фолиевой кислоты, не назначила.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимать нужно по одной таблетке два раза в день, кроме фолиевой и витамина D больше ничего не требуется
Екатерина Александровна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! ? Сорбифер как раз тот уникальный препарат в составе которого содержится и железо и аскорбиновая кислота, которая помогает легче усваиваться железу?
Принимаем до или во время еды запивая кипячёной водой! Не разжевывая, глотаем целиком таблетку.
Резеда Венеровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!Ольга ,принимать нужно по 1 табл 2 раза в день 1 месяц ,фолиевую кислоту тоже принимайте ,больше ничего
Зарина Шихалиевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Ольга , его необходимо приримать с витамином С, так лучше усваивается.
Железо следует принимать отдельно от содержащих кальций продуктов, напитков (молочных/кисломолочных), добавок кальция, злаков, чая, кофе,соевого соуса. А также некоторых лекарств :цинк,кальция ,магния.Интервал между ними должен быть не менее 4 – 6 часов.
Анна Михайловна, спасибо . А есть замена для беременных этого препарата? Читала что он плохо усваивается
Тут не попробуешь не узнаешь , Бониферлат хороший препарат
Анна Михайловна, а что вы скажете те про препарат мальтофер фо?
Хороший швейцарский препарат, жевательные таблетки .
Анна Михайловна, а не будет ли излишки фолиевой ,если принимать по 2 таблетки?
Нет , фолиевая в избытке выводится с мочой из организма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат нужно принимать по 1 табл 2 раза в день