11 день после эко

Здравствуйте, 27.09 сделали перенос эмбриона 5 дневка короткий протокол со стимуляцией. Перенос делали при эндометрии 7 мм. Никаких ощущений кроме потягивания в нижней части не было. Принимаю утрожестан 200, делаю уколы Клексана. Витамины: фолиевая кислота и омега. Прочитала, что 7 мм эндометрия слишком мало. Какие шансы на то, что эко успешно? Переживаю, что ничего не чувствую. Тест отрицательный. ХГЧ сказали сдавать 8 числа

37 лет

Здравствуйте
Вам не стоит волноваться . По многим данным толщина эндометрия для имплантации плодного яйца должна составлять 6,7 мм. В этой ситуации 7 мм.
Соблюдайте рекомендации врача, проводите контроль ХГЧ с разницей в 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Благодарю

Легкой беременности!

Здравствуйте.
Согласно последним исследованиям, для благополучной имплантации требуется эндометрий 6 мм и более. То есть 7 мм - это вполне достаточная величина. Субъективные же ощущения вовсе не должны присутствовать на этом этапе. Их отсутствие совершенно ничего не значит и не указывает на неудачу. Стоит немножко подождать и набраться сил и верить в лучшее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Благодарю

Принятый ответ

Пусть у Вас все сложится благополучно 🙏🏻

Здравствуйте, эндометрий достаточный для имплантации как раз считается от 7 мм.
ХГЧ необходимо сдавать через 10 суток после подсадки,если более 5 единиц, то беременность наступила.
Тесты, естественно, пока не покажут, они бывают положительные только на 14-15 сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Благодарю.