Консультация педиатра /

Не проходить сыпь — вопрос №2335152

Добрый день! Ребенку почти 2 месяца, мы на ИВ. Беспокоит сыпь на животе,спине,ручках и лице. Меняли смесь на НАН гипоаллергенный,но не прошло. Бывает,что сыпь уменьшается сама,а потом снова появляется.

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте! Это не аллергия на смесь , а потничка . Если у вас дома сильно жарко , то нормализуйте параметры температуры 18-22 с, хотя бы там где спит ребёнок , влажность 40-60 %. Купайте каждый день , пусть ребёнок находится голенький большую часть времени .
Какого-то спец лечения не требуется
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото высыпания по типу потницы и остаточные явления акне новорожденных

Можно смазывать Неотанин / 2 раза в день

Купать ребенка в обычной воде

С питанием это не связано
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это не аллергия , а раздражительный дерматит, наносите атопик 2-3 р в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Элементы на фото похожи на потницу.
Малыша купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. это потница. Промывать кожу только водой после – промакивать простынкой. Проветривание, увлажнение воздуха. Питьевой режим обязательно увеличить тем более что сейчас жарко.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.