Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность? — вопрос №2335275

Здравствуйте! У меня был прерванный половой акт с партнёром, но мне кажется немного спермы попало ... месячные должны начаться примерно через неделю, я переживаю не забеременела ли я... незащищённый половой акт был в воскресенье вечером...это был где-то 18 день цикла( с учётом начала месячных).. то есть незащищённый секс был за неделю до месячных...но полноценной эякуляции не было...но возможно немного попало .возможна ли беременность??? И если пойдут месячные? Значит беременность не наступила??

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит, если начнётся менструация, значит точно беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если предположить,что овуляция могла быть поздней (на неделю позже) + попал эякулят, то да,риск есть.
Лучше принять Женале, Эскапел или Постинор в течение 72 часов после ПА.
Если 72 часа уже прошло - EllaOne.

Для оценки эффективности сдайте через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.

Или если наступят менструации, беременности нет, конечно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, риск беременности все-таки существует, если была поздняя овуляция. Если пойдут менструации, значит беременности нет. Можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней от момента полового акта, при значении менее 5 Ед, беременности нет. Ну или если ранее этого срока придут менструации, соответственно беременность не наступила
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если пойдут менструации значит беременности нет. Если с момента па не прошло 72 часа можно принять средства эк - эскапел, женале, так возможна поздняя овуляция.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Учитывая, что есть неуверенность в том, что эякулят не попал во влагалище, лучше принять препарат ЭК (Постинор, Женале, Эскапел)

Если не будете принимать и если начнется менструация, то да, беременность исключена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас ещё можноиспользовать средства экстренной контрацепции-постинор, эскапел( они эффективные в течении 72 часов после полового акта). Для наиболее ранней диагностики беременности можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Риски беременности есть
В цикле может быть и 2 овуляции и поздняя овуляция
Примите Женале в течение первых 72 часов
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если цикл нерегулярный и возможна поздняяя овуляция, то даже небольшое количество спермы может привести к зачатию. Нужно понимать, что и прерванный половой акт и календарный метод являются сами по себе неэффективными методами и большинство незапланированных беременностей так и наступают
Клиент
Анастасия Владимировна, цикл регулярный вместе с месячными 26-28 дней
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда овуляция должна быть на 14 день и оплодотворения быть не должно, но в жизни всякое бывает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если небыло эакуляции во влагалище, то беременность исключена