Отмена сертралина
С февраля принимаю 100мг золофт. Врач сказала после 6 месяцев лечения снижать дозировку. Сейчас 2 недели принимаю по 50мг. Рецидивов не было. Я забыла сколько дней нужно принимать 50мг,чтобы окончательно с него слезть. Подскажите пожалуйста 🙏
Здравствуйте, вообще прием не менее 6 месяцев, + ещё несколько месяцев, обычно до года.
Если всё же отменяет препарат, то снижаем дозировку на каждые 25 мг каждую неделю
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Врач сказала, что можно попробовать снизить и если на фоне отмены не будет тревоги и па, то можно слазить. А так да, рецепт у меня на год. Ни чего страшного, если я ещё неделю попью 50мг и потом ещё 2 недели 25мг?
Да, можно так)
Здравствуйте! Каждые 7 дней снижайте по 25 мг до полной отмены.
Никанор Васильевич, поняла вас, спасибо!
Здравствуйте!
Если вы уже 2 недели на 50мг, то с завтра можно снизить до 25мг и так принимать неделю, а после полная отмена.
Наталья Дмитриевна, спасибо вам!
Принятый ответ
Рада вам помочь!)