Почему случаются нервные срывы
Здравствуйте , мне 16 , и из за ситуации в стране мне приходится сидеть с 3 младшими братьями и сестрами, пока что мама и папа работают , они очень сильно меня раздражают , и каждый день сильна них меньше , постоянно нервничаю и не знаю что делать , мама говорит что к врачу не нужно , но я понимаю что ещё пару дней и я больше не смогу это терпеть , ещё часто бывают истерики
Здравствуйте, Вероника! Срывы случаются буквально у всех людей на Земле, только вот задача человека научиться жить с минимальным количеством срывов, так как неспокойное и перевозбуждение психическое состояние человека очень плохо отражается на всем организме. Когда появляется выходные у мамы , вы можете выйти в магазин, просто пройтись по улице, поговорить с подружками по соцсетям, позвоните родственникам в других городах, пообщайтесь, послушайте музыку . Я вас прекрасно понимаю, очень сложно вам ухаживать за меньшими. Но этим самым вы взрослеете, и становитесь ответственнее и мудрее. Ведь ваша помощь просто необходима и ценна для вашей мамы и младших детей. Вы большая молодец, что мама доверяет вам и оставляет вас за старшего! Чтобы сильно не срываться делайте 3-4 глубоких вдоха и удлиненных выдоха и вспомните, что все меняется и эта ситуация тоже изменится.