Налёт на языке
Здравствуйте.неделю назад появился жёлтый налёт на языке ,редко изжога по утрам как то кисло что ли во рту,сдали кровь гемоглобин 106 и холестерин немного высокий всё остальное вроде нормально.сегодня после еды стало как то давить грудь с право затрудненное дыхание,что это может быть? спасибо!
Здравствуйте, по симптомам похоже на гастрит с рефлексом в пищевод . Нужно в плановом порядке пройти фгс. Сейчас принимайте омепразол 20 мг 1 раз в сутки , во время еды ферменты Мезим-форте 3 раза в день , Алмагель 1 доз.ложка 3 раза в день после еды - 14 дней. Соблюдайте диету , не переедайте и не голодайте
Снижение гемоглобина некритичное , начало лечения можно после дообследования, чтобы избежать негативного влияния препаратов железа на желудок .