Консультация детского невролога /

Дрожь в ногах и руках — вопрос №2335704

Здравствуйте, сегодня на прогулке ребенок после того как собирал желуди сказал что тряслись ножки, я потрогала когда он стоял, они и правда дрожали когда он напрягал мышцы, расслаблял и вроде бы проходило
Потом съел клубнику и когда тянул ко рту и ел держа руками, была легкая дрожь
Жалобы в последние дни на слезоточивость глаз ( раза 2-3 в день, начали капать окомистин, начало проходить)
Плюс иногда говорит что кружится голова (в основном когда укладываю спать, и он сконцентрирован, то глазки дрожат говорит, то голова)

Делали чек Ап месяц назад , все было в норме

Я очень волнуюсь за всякого рода онко…
Ребенку 3 года
Дрожь была единичной и не долгой, после сразу в машине уснул
Чихал вчера и сегодня
С чем можно связать данное состояние

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Добрый день, вероятно ребёнок заболел и у него был озноб от небольшой температуры, пока понаблюдайте клиники серьёзных заболеваний никаких нет !
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
В семье или окружении больных никого ОРВИ нету? У ребёнка инъецирована конъюнктива ( в глазах капиллярчики не просвечивают)? Повышенной сонливости нету?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да вот температуры то нет, и сонливости тоже
Переживаю очень за голову его
Невролог, Детский невролог
Также дрожь может быть связана с тем что сахар крови упал при большом перерыве в питании и при том что была затем физическая нагрузка (прогулка ), но тем не менее по описанию признаков болезни именно неврологической или той за что вы переживаете нету
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Головокружения как давно появились?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, первый раз где то месяц назад , но он говорит и через секунд 15 уже ничего нет, и так раз в 10-14 дней где то
Не каждый день далеко
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По поводу головокружений стоит пройти обследование:
-УЗДГ БЦС( артерии и вены)
-ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа
-общий анализ крови
-кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин, Т4 свободный, ТТГ, коагулограмму, общий белок,ферритин
-ЭКГ
По поводу сегодняшней дрожи-вероятнее всего, у ребенка есть проявления астенического синдрома( может заболевать ОРВИ)
Клиент
Ирина Анатольевна, поняла, буду отслеживать, если будут жалобы снова на головокружение, то обращусь к неврологу
Но вы подскажите, пожалуйста, это ведь не должно быть чем то страшным? Ведь рвоты , болей нет ..
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет, на онкологию вообще не похоже.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, данный тремор можно связаться с возможным началом вирусной инфекции.
Так как вы недавно проводили чек ап, рекомендую пока понаблюдать за ребёнком.
Как давно вы были у невролога?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, месяц назад как раз
Я не разбираюсь в том, как должен проходить осмотр неровлога , но ножки ручки остукивал- норма, и еще что то смотрели тоже норма
Невролог, Детский невролог
Поняла, то есть недавно, тогда пока наблюдайте, если повторятся жалобы покажитесь повторно, можно другому неврологу, желательно к тому, кто придерживается доказательной медицины.
В клинику Док дети или Рассвет
Клиент
Татьяна Владимировна, обязательно покажу ребенка, если не дай Бог повторится
Но подскажите, пожалуйста, не должно же быть ничего страшного, ведь рвоты болей нет …
Невролог, Детский невролог
Нет, нет, ничего такого страшного нет, не переживайте ?про плохое не думайте
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое, а то уже нервов не хватает, беременна вторым, а нервничаю до трясучки каждый день
Невролог, Детский невролог
Лишний стресс вам сейчас ни к чему.
Не стоит зря переживать.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, жалобы скорее все священы с ознобом, пока понаблюдайте.