На какие показатели сдать мочу кошке?

У кошки кровь в моче, часто ходит в туалет, иногда маленькими порциями. Самочувствие у нее нормальное (есть (сухой корм PurinaOne), пьет воду, играет).Сводить к ветеринару на осмотр нет возможности. Могу собрать мочу для анализа. Подскажите, на какие показатели сдать мочу?

Кошке 9 лет. Хронических заболеваний нет.
37 лет

Принятый ответ

Добрый день! Необходимо сдать общий анализ мочи, в зависимости от его результата можно будет отталкиваться дальше.
Правила сбора мочи:
Нельзя собирать материал с пола, пелёнок и так далее.
1. Лоток должен быть чистым, его нужно помыть и обдать кипятком, не используем наполнитель для лотка.
2. Дождитесь когда произойдёт мочеиспускание, и соберите материал стерильным шприцом без иглы, после чего перелейте его в стерильный стакан для анализов.
Продаются специальные наборы для сбора мочи, в случае если без наполнителя, ваша кошка в лоток не пойдёт, там гранулы его имитирующие, но не влияющие на результат анализа. Всего наилучшего?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае можно провести только общий анализ мочи с микроскопией осадка, если нет возможности провести полную диагностику - хотя бы так. Когда будет результат - прикрепите и можно будет определиться с лечением.