Консультация терапевта /

Температура 37-37.2 уже неделю , не приятные ощущение слева сзади под ребрами , 23 ноября заболела орви,но успела выздороветь ,а температура осталась ( — вопрос №1724363

Анализы сдала , и мочу и кровь, почки в норме , поэтому не понятно почему там не приятно , по крови тоже ничего не ясно , месяц назад сдавала на Гермеса , был обнаружен эбштейн бар и 6 тип , куда идти и что делать? Самочувствие нормальное .

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый вечер по оак у вас вирусная инфекция
Необходимо обратиться к инфекционисту по поводу эпшейтейна бара
Клиент
Мариам Ашотовна, спасибо за ответ , уже ходила к нему , прописали иммуностимулятор , хотя такое количество лечить не нужно , организм вроде сам справляется

Терапевт
Да все верно
Необходимо прием витаминов
Вит В
Вит Д3 2000 ед
Цинк по 1 таб 2 рд при появлении тошноты снизит дозу до 1 таб
Клиент
Мариам Ашотовна, спасибо , начну сегодня пить !)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По поводу ВЭБ и ВПГ 6 типа консультация инфекциониста, возможно просто носительство, не активная ВЭБ инфекция.
Там нужно ориентироваться на количество копий вируса в крови.
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Температура субфебрильная может сохраняться до месяца.
Сейчас требуется общеукрепляющий тип лечения:
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Клиент
Анна Владимировна, спасибо огромное , вообщем живу обычной жизнью , только подкрепляюсь витаминами?)
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Да все верно!
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день !
Нужна очная консультация инфекциониста
По картине крови - вирусная инфекция. Если острых жалоб нет, нет повышения температуры , сейчас - вит С 500 мг в сутки, вит Д - 2000 МЕ в сут - курс 1 мес
Клиент
Анастасия Алексеевна, спасибо , буду пить витамины
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, активного воспалительного процесса нет. Температурный хвост после ОРВИ может сохраняться еще некоторое время. ОАМ норма(небольшое количество слизи при норме лейкоцитов скорее всего погрешности сбора). Кровь на персистирующие инфекции необходимо сдавать на IgG, M, чтобы понять активна ли инфекция в данный момент или только носительство. Боль в спине вероятнее всего обусловлена остеохондрозом или миозитом. Рекомендую прием Найз или Нимесил 100мг 2р/сут-5дней, Вольтарен гель 2рр/сут-5дней.
Клиент
Оксана Викторовна, была у инфекциониста , не очень квалифицирован , прописала то что лучше не пить , так как такие вещи назначает иммунолог , но отклонений в здоровье по этому вэб нету , был момент у меня воспалился лимфоухед месяц назад , но в паху , и быстро прошел, не думаю что они связаны
Терапевт
Здравствуйте .по оак признаки перенесённой вирусной инфекции .
По поводу Эпштейна-Барр нужна консультация инфекциониста.
Температура модет сохранчться до 3 -4 недель.
Для ускорения восстановления после заболевания модно принимать витамины С 1000 мг и витамин Д 2000МЕ
Терапевт
Здравствуйте
По результатам крови у вас признаки перенесённой вирусный инфекции.
Боли могут быть неврологического характера: воспаление и спазм мышц грудной клетки.
Мидокалм 150 мл по 1 два раза в день 7 дней
Налгезин форте 550мг по 1 в день после еды, 7 дней для снятия воспаления.
Для защиты желудка Нольпаза 20мг утром
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо , но боль есть только при наклоне туловища или скручивании , совсем не сильная и тупая , стоит лечить и связывать все в одно?)
Терапевт
Лечить стоит, т. к эта боль доставляет дискомфорт и может усилиться.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции.Они могут сохраняться долго
Главное,что исключена бак инфекция и не нужны антибиотики.
И ещё есть признаки дефицита железа
Сдайте ферритин
Температура может держаться до месяца после перенесённой вирусной инфекции
Клиент
Елена Борисовна, как вы поняли что не хватает железа? Я не так давно пропила курс пивных дрожжей , баночку )