Золофт 100мг

Врач сказала начинать пить золофт сразу с 100 мг, выпил с утра. Ничего страшного? До этого было несколько курсов, последний был около полугода назад (пропил почти пачку).

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такой прием возможен, однако может обостриться тревожная симптоматика.

Я бы рекомендовала начать 50мг и через неделю уже выйти на 100мг.

Ранее для прикрытия что-то принимали? Транквилизатор вам выписывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Дмитриевна, ранее принимал его так же, без транквилизаторов. Прописывали атаракс, но я его не использовал. Но тогда я заходил 25-50, 100 назначила впервые, но лечусь им уже года 2-3 точно, с перерывами

Поняла.
Если сегодня приняли 100мг, то завтра можно снизить до 50мг и принимать так неделю, потом уже выйти на 100мг

Все-таки рекомендую на 2 недели принимать какой-нибудь транквилизитор (атаракс, гграндаксин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Дмитриевна, грандаксин могу сейчас выпить? Золофт выпил в 10:20, его активный эффект надеюсь уже прошел?

да, грандаксин можно принять.
Его можно пить 2-3 раза в день по 1-2 таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Дмитриевна, золофт уже прекратил свое первичное активное действие и уже пошел на понижение? Такой бред в голове был, ужас, мысли странные

золофт действует не сразу (в плане депрессии)
В плане побочных эффектов- вы завтра примете дозировку меньше и вам станет полегче

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Дмитриевна, грандаксин можно со всеми теми препаратами, что я написал? И если влияет ли он на пульс, даже в действии пульс сейчас 60-70

со всеми препаратами можно. На пульс не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Дмитриевна, если выпью сейчас - на ночь могу выпить фенозепам? Или могу выпить настойку корвалола/валерьянки
Смешиваю по 30 капель, помогает хорошо уснуть, боюсь подсесть на фенозепам, уже понимаю что он него хорошо сплю, и вписал его в препарат #1 для сна. Не хочу))

Корвалол и валерьянку крайне не рекомендую.
можно выпить феназепам, но его нельзя принимать дольше 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Дмитриевна, потому что золофт нельзя с алкоголем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Дмитриевна, и сочетается ли с глицином? Прямо сейчас выпил 3 таблетки

золофт нельзя с алкоголем.
с глицином можно, но глицин нет смысла принимать, он не обладает доказательной эффективностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Дмитриевна, честно говоря боюсь щас пить грандаксин, потому что боюсь побочек + вечером надо выпить аспаркам, метионин, липоевую кислоту + на ночь фенозепам
Взаимодействий нет?

если у вас вечером феназепам (он обладает противотревожным эффектом)
То грандаксин сейчас можно не принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Дмитриевна, тремор рук, аж сердце сложно почувствовать, чем снять? Фенезепам снимет?

Да, феназепам поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Дмитриевна, завтра с утра я получается пью 50 мг Золофт, а грандаксин как пить?

Я с утра пью Золофт (на курс) остальное метионин, липоевую кислоту, аспаркам, укол мексидол, мильгамма через день (сегодня делали) еще 3-5 дней. К утреннему приему таблеток добавляю грандаксин? И как, если да
В обед метионин пью, глицин, добавляю грандаксин?
Вечером метионин, липоевая кислота, аспаркам, добавляю грандаксин? Плюс фенезепам на ночь если не могу уснуть

Грандаксин по таблетке можно три раза в день
В любое время

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Дмитриевна, врач выписал фенозепам 1/2 таблетки от 1мг, можно ли еще выпить половинку? Или лучше не надо? Не могу уснуть

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Дмитриевна, метионин с золофтом тоже можно? Выпил с разницей в минут 40

Да,можно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Дмитриевна, посмотрел совместимость грандаксина и золофта, написано нельзя, есть взаимодействие. Что делать?

Они совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Дмитриевна, вчера выпил 50, сегодня 60 где-то +/-, ничего страшного?
Вчера день прошел нормально, только под вечер тревога, пошел умылся, выпил половинку фенозепама и уснул
Грандаксин при этом не пил. Нужно ли его пить?

Если тревоги нет, то Грандаксин пить не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Дмитриевна, если вдруг будет в течении дня - могу выпить грандаксин например в 14-16 единоразово? И какой интервал между фенозепам

Вы можете пить его ситуационно
Тревога - приняли таблетку

Фенозепам у вас вечером, поэтому если выпили грандаксин и тревоги нет, то можно вечером фенозепам уже не пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Дмитриевна, с теми препаратами, которые я пью и уколами мексидола, Мильгамы он как-то взаимодействует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Дмитриевна, почему то все равно страшно его пить, столько побочек, плюс угнетает дыхание, боюсь этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Дмитриевна, подскажите, выпил грандаксин, вот только что. В 16:55 грубо говоря, если не смогу уснуть - во сколько можно пить фенозепам

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного не будет, но у вас был перерыв 6 месяцев, поэтому лучше начинать с меньших доз: лучше начать с 50 мг и через неделю перейти на 100 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга Владимировна, единственное, будто в груди какая то тревога сидит, из таблеток так же принимаю:
Метионин, липоевую кислоту, аспоркам, и Колю мексидол и мильгамму
Золофт пью с утра одну таблетку

А из таблеток дома лежат: фенезепам, грандаксин, клонозепам, Кветиапин

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга Владимировна, так же тошнота

Попробуйте добавить на 14 дней противотревожный препарат для прикрытия. Что вам раньше помогало больше: клоназепам, грандаксин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга Владимировна, ничего из этого не пробовал, но покупал в свое время. Что получше? Мне сказали клонозепам слишком сильный, работать невозможно под ним

Грандаксин дневной транквилизатор, можно с него начать, 1 таблетка 3 раза в день. Клоназепам я рекомендую при сильной тревоге по 1/4 таблетки на ночь. С утра с такой дозировки состояние обычно хорошее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга Владимировна, в данный момент могу выпить грандаксин? И на ночь его? Я выше написал какие препараты я еще пью, и можно ли лучше для сна фенозепам? Попривычнее и как их пить, какой интервал

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга Владимировна, очень жарко от золофтом, весь потный. Норма? И сердце незначительно покалываем

Да, я думаю, такое может быть. Наблюдайте за своим состоянием. Грандаксин можно принимать 3 раза в день до 19:00. На ночь я бы рекомендовала 1/4 клоназепама, он переносится лучше феназепама. Если надумаете пить Феназепам, то 1 таблетка на ночь. Вы сейчас с какой целью ин’екции делаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга Владимировна, после алкоголя витамины
Золофт выпил в 10:20, его активное действие уже идет на спад? Или только набирает обороты и ждать больших побочек? Грандаксин сейчас могу выпить? Целую или половинку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга Владимировна, можно сейчас выпить грандаксин просто?

Здравствуйте! Как себя чувствуете сегодня? Что и сколько начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга Владимировна, перешел на 50 мг, сегодня выпил 60. Голова туманная немного, все равно тревожность проявляется. В 17:00 выпил грандаксин, еще больше загнался, потому что боюсь побочек. Даже пришлось выпить уголь 5 табл. В какое время можно выпить фенозепам? У меня страх побочек, там написано может вызвать эпилепсию, ком и смер

Здравствуйте! У вас тревога от того, что вы боитесь побочного действия лекарств, антидепрессант еще не действует, так как прошло недостаточно времени. Могу сказать, что от приема феназепама никогда не видела комы, эпилепсии и смерти. Если вы так тревожитесь из-за прима препаратов, может стоит попробовать в вашем случае психотерапию, а потом подключить медикаментозное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга Владимировна, да я знаю что мне Золофт прекрасно подходит, но вот эту неделю входа не знаю как перетерпеть.
Грандаксин будто еще больше дал тревоги, но при этом уснул без фенозепама. Могу ли я пить в дневное время четвертинками фенозепам при тревоге и какая максимальная доза в сутки и какая переодичность? Он вроде как затупляет тревогу

Здравствуйте! Можете и так действовать. Феназепам можно принимать до 4 -6 мг в сутки в тревожных состояниях. Но вам не нужно столько, попробуйте начать с 1 мг, делите на 4 части и принимайте при тревоге.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга Владимировна, Золофт выпил в районе 12-13 часов. Сейчас небольшая тревожность

Это нормально, можно принять феназепам

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга Владимировна, и можно ли пить безалкогольное пиво? На фоне приема Золофта, Фенозепама и тд

Здравствуйте! Я думаю, что не стоит, малый процент алкоголя есть и в безалкогольном пиве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга Владимировна, если прием золофта был в 8 утра, сегодня планирую идти в аквапарк, хотел выпить 1-2 0.5 безалкогольного пива. Там содержание до 1%. Навредит? В квасе же тоже есть процент, его нельзя пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга Владимировна, и если вдруг выпью - через какое время можно пить фенозепам? Так же есть вопрос. Через неделю планируется корпоратив - в день приема алкоголя просто пропустить препарат? Раньше так делал.

Возможно, не навредит, но вы будете об этом думать потом и переживать, усилится тревога.

Феназепам с алкоголем вообще не стоит совмещать, резко усиливается транквилизирующее действие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга Владимировна, а как тогда поступить? За какое время до корпоратива стоит не пить препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга Владимировна, но безалкогольное с содержанием 0.5-1% градуса - сильно подействует с фенозепамом или можно все таки пару бутылок выпить?

Здравствуйте! Вам стоит пройти сначала лечение, а потом вести привычный образ жизни. После приема алкоголя, как правило, усиливается тревога, что негативно скажется на вашем состоянии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья.
С такой большой дозировки можно начинать только если Вы перешли с другого антидепрессанта той же группы.
В любом другом случае жто слтшком большая доза для начала. Лучше начинать с 25 мг и раз в неделю прибавлять по 25 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Татьяна Евгеньевна, я пью сейчас по 50 мг уже второй день, снижать до 25?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Татьяна Евгеньевна, перешел на 50 мг, сегодня выпил 60. Голова туманная немного, все равно тревожность проявляется. В 17:00 выпил грандаксин, еще больше загнался, потому что боюсь побочек. Даже пришлось выпить уголь 5 табл. В какое время можно выпить фенозепам? У меня страх побочек, там написано может вызвать эпилепсию, ком и смер

Если 50 мг принимаете, то снижать не надо уже. Грандаксин принимать до 16:00, это дневной транквилизатор.
Феназепам можно на ночь целую таблетку, если нет сна. И по половинке таблетки при тревоге.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Татьяна Евгеньевна, боюсь побочек от грандаксина, вчера выпил было не очень, может, накрутил себя

Грандаксин немного активирует. А в чем конкретно было "не очень"?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Татьяна Евгеньевна, сильная дереализация была, не понимал что и как, будто в тумане все. Могу по четвертинке фенозепама при тревоге в течении дня принимать? И какая максимальная доза в сутки. Может, есть какие то успокоительные без рецепта, которые просто чуть успокаивают мысли? Бешеный поток мыслей, из-за этого теряюсь в них и начинаю придумывать повод для тревоги

В сутки феназепам можно до 4-6 мг, но это очень много. Лучше оставить по четвертинке при панической атаке.
Из безрецептурных препаратов разве что сироп Валемидин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Татьяна Евгеньевна, у меня не панические атаки, повышенное тревожное состояние. Просто будто в груди предпаническое целый день.
Подскажите, с этими препаратами можно безалкогольное пиво? С золофтом и фенозепамом
Хоть оно и безалкогольное, но процент как в квасе 0.5-1 присутствует.

Безалкогольные напитки не желательны, но можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Татьяна Евгеньевна, там просто в любом случае содержание есть, 0.5-1 градус. И еще вопрос, Золофт или фенозепам сгущают кровь? Боюсь тромбов. Влияние оказывает на густоту крови?

Феназепам может вызывать тромбоцитопению, то есть уменьшение их количества, что может привести к кровотечению. У золофта нет влияния на кроветворение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Татьяна Евгеньевна, если прием золофта был в 8 утра, сегодня планирую идти в аквапарк, хотел выпить 1-2 0.5 безалкогольного пива. Там содержание до 1%. Навредит? В квасе же тоже есть процент, его нельзя пить?
И через какое время после этого можно пить фенозепам

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Татьяна Евгеньевна, Так же есть вопрос. Через неделю планируется корпоратив - в день приема алкоголя просто пропустить препарат? Раньше так делал.

Безалкогольное можно. Феназепам в этот день тоже можно.
Алкоголь не рекомендуется вовсе, но если без него никак, немного можно, тогда в этот дееь золофт не принимать лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Татьяна Евгеньевна, понял, и фенозепам тоже? Корпоратив планируется в период с 14 до 20 на открытом воздухе, после этого времени фенозепам лучше не пить тоже?

После алкоголя феназепам ни в коем случае нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Татьяна Евгеньевна, и как тогда пить таблетки? В этот день тогда ни Золофт, ни фенозепам пить не буду?
Так и не ответили, если выпью безалкогольное пиво сегодня (0.5-1%) - фенозепам на ночь можно будет?

С безалкогольным можно и феназепам и золофт.
С алкоголем ни того, ни другого не принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Татьяна Евгеньевна, но там же есть все равно 0.5-1% алкоголя, ничего страшного?