Почему немеет и горит бедро
Больше недели назад появилось онемение в левом бедре через 3 дня пошли к неврологу сделали блокаду нерва результато не дало а еще добавилось жжение с болью.
Принятый ответ
Здравствуйте! Блокаду делали под УЗИ-контролем?
Анастасия Юрьевда да я скинула все что у нас есть.
Можно попробовать вторую блокаду, даже если первая не сработала. Если лучше не станет, то начать приём габапентина 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки) 1-2месяца. При недостаточном эффекте можно поднять до 1800мг в сутки
Анастасия Юрьевна, после блокады стало хуже даже а по МРТ не чего не может влиять на эту боль
Нет, протрузия маленькая и не сдавливает нервный корешок. В любом случае эта протрузия находится в том месте, где не отходит корешок,отвечающий за иннервацию данной локализации на бедре, боль была бы по задней поверхности ноги от поясницы до пятки. Диагноз поставлен верно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рассмотрите прием препарата от нейропатического болевого синдрома Капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас что то принимаете?
Татьяна Владимировна, все что назначил невролог в заключении то и принимает только боль не куда не уходит
Поняла, препарат выбора в вашем случае это Габапентин, препарат для лечения нейропатической боли. Начинаем приём с 1 т 300 мг на ночь 3 дня, затем 1 т 2 раза в день 3 дня, затем 1 т 3 раза в день - месяц.
При неэффективности, можно добавлять по 300 мг каждые 3 дня до 1800 мг/сутки.
Отменяем в обратном порядке.
Препарат по рецепту
Приём 1-2 месяца.
А из назначенных вам препаратов можно оставить вит группы В, и Тексаред.
По мрт ничего критичного
Татьяна Владимировна, подскажите а кто может выписать такой рецепт?
Терапевт или невролог
Принятый ответ
Здравствуйте! при неэффективности НПВС, для профилактики нейропатической боли рассмотрите к приему:
Габапентин (Тебантин, Катэна®):
Начальная суточная доза составляет 900 мг, разделённая на три приёма; при необходимости дозу постепенно увеличивают до максимальной - 3600 мг/сут. Лечение можно начинать сразу с дозы 900 мг/сут (300 мг 3 раза в сут.) или в течение первых 3-х дней дозу можно увеличивать постепенно до 900 мг в сут. по следующей схеме:
1-й день: 300 мг 1 раз в сут.;
2-й день: 300 мг 2 раза в сут.;
3-й день: 300 мг 3 раза в сут.