Прививка от бешенства

Здравствуйте, мне 41 год, очень переживаю подскажите пожалуйста, 4 июня укусила собачка йорк, я сделала прививку 6 июня однократно, далее курс не делала так как собака оказалась знакомых и все у нее хорошо. Сегодня чистила зубы и своей слюной и водой задела зубную щётку ребенка 17 лет, а он сразу пошел чистить зубы, очень волнуюсь не смогла ли я заразить его. я то не заразна, просто вдруг у меня эти антитела от бешенства есть и мне норм, а через слюну вдруг я могла что-то передать ему, за это переживаю. Вакцина не знаю какая живая или не живая

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте,Вам не о чем беспокоиться,бешенство так не передается,риск нулевой,к тому же собака жива,значит,бешенства у нее нет.

Евгения Сергеевна, я понимаю что собака здорова, я переживаю за саму прививку, вроде кокав, она содержит живую или полуживой вирус бешенства? в организме моем эта прививка а значит антитела к бешенству, я могу через слюну заразить? Тем более зубная щетка

КОКАВ-это не живая вакцина,да и в целом,заражение таким путем совершенно исключено.

Евгения Сергеевна, не могу утверждать точно наименование вакцины (Кокав или другая и не знаю её состав:живой вирус или инактивированный), переживаю что на вопрос не смогу ли заразить дома? в кабинете мне ответили что вы же не будете кусаться и целоваться с домашними. Пока пользуйтесь отдельной посудой ответили. А я испачкала слюной зуб щётку ребенка (уж извините за подробности) поэтому и переживаю сильно.

Поняла,Вас просто в травмпункте дезинформировали,можете жить обычной жизнью, есть,пить из одной посуды.

Евгения Сергеевна, есть и пить из одной посуды это я поняла. А волнует именно зубная щётка ребенка и моя слюна на ней, ничаянно попавшая..., так как при чистке зубов у ребенка могли начать кровоточить десны и моя слюна...я очень волнуюсь простите за возможно глупые вопросы, но все же

Ваша слюна и любая вообще биологическая жидкость не может заразить никого,нет такого пути передачи у бешенства,если человек здоров.То есть человек не может быть просто носителем бешенства и не болеть пои этом.

Евгения Сергеевна, спасибо я поняла, то есть вести ребенка (подростка) на вакцинацию от бешенства после того, что он почистил зубы зубной щеткой, на которую попала моя слюна, не надо? я очень переживаю, понимаю что это звучит безумно, но очень волнуюсь

Нет,не нужно,Вы ни для кого не заразны.

Евгения Сергеевна, меня именно пугает то что он почистил зубы зубной щеткой и что кровило и могла попасть слюна в его кровь. Из за этого я очень переживаю

Никаким образом заразиться он не мог,даже если бы Вы чистили зубы его щеткой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для Вас нет никакого риска заразиться бешенством, т.к. собака спустя 10 дней осталась жива, не переживайте.
Кокав не вызывает бешенства, это исключено, повода для переживаний нет совершенно!

Инна Сергеевна, не могу утверждать точно наименование вакцины (Кокав или другая и не знаю её состав:живой вирус или инактивированный), переживаю что на вопрос не смогу ли заразить дома? в кабинете мне ответили что вы же не будете кусаться и целоваться с домашними. Пока пользуйтесь отдельной посудой ответили. А я испачкала слюной зуб щётку ребенка (уж извините за подробности) поэтому и переживаю сильно.

Вы не можете никого заразить, живите обычной жизнью, пользуйтесь общей посудой, вакцина от бешенства не представляет опасности никакой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если собачка здорова через 10 дней от укуса, то она вам никаким образом бешенство передать не могла. Соответственно и вы никого заразить не смогли бы. К тому же считается, что от человека к человеку бешенство не передается. Поэтому никаких рисков нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! это Невозможно, риска нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! опасности нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Павел Андреевич, подскажите пожалуйста какой период распада прививки от бешенства? Не уверена Кокав или другая прививка и зависит ли от прививки период ее распада? Мне поставили 6 июня прививку которая должна делаться на (0-й день), на 3-й, 7-й, 14-й, 30-й и 90-й дни. В кабинете говорили что-то про то что вирус выращен в почках сирийских хомяков. Я сделала только 6 июня и более не пошла. Спустя две недели у меня вылезла простуда на губе или герпес, хотя ранее такого не было практически с детства. Я просто очень переживаю и поэтому столько вопросов

Несколько дней.
Прививка не представляет никакой опасности