Ноющие боли

Добрый день ! Сначала защемило спину в районе грудного отдела и шеи, сильно болело ! Пила 4 дня нурофен 200 без омез! Заныл желудок ! Ранее был поверхностный гастрит ! Начала омез и Денол! Пропила неделю - все на том же уровне ! Ноющие голодные боли ! Иногда прям с утра, иногда после обеда после еды, иногда прям весь день и чувство кома в горле и пищеводе ! Закралась мысль, что это от спины … Выпила мидокалм 3 раза по 75, спина стала болеть меньше и боли в желудке меньше ! Вопрос - может ли проблема со спиной ( скалиоз, остеохондроз ) - давать такие боли по типу желудочных ! И мог ли мидокалм снять боль и помочь , если все же это желудок

Нет
40 лет

Здравствуйте
Изжога, отрыжка , тошнота бывает? Как со стулом дела ?

Яна Ринатовна, изжога бывает иногда ! Тошноты нет! Стул при приеме денола стал чаще и жидкий ! Цвет изменился

Изменение стула на денол это нормальное явление
А фгдс как давно проходили?

Яна Ринатовна, при приеме денола может быть понос ? Правильно я поняла ? Как побочка да? Фгдс делала давно да! Не беспокоило ! Кстати когда делала ситуация такая же была , тоже спина болела! И вот нашли поверхностный гастрит тогда !

Да, на денол может послабление стула и окрашивание в черный цвет

Я бы рекомендовала вам пройти фгдс
Желательно еще сдать урезный дыхательный тест на хеликобактер пилори или кал на антиген, при положительном результате необходим прием антибиотиков.
Важно до сдачи за 14дней исключить прием иппп!(омепразол и тд)
Кровь на хеликобактер не сдавать, не информативно

Оак +ферритин
Затем по результатам будет видна дальнейшая тактика лечения

Яна Ринатовна, все же может спина давать такие ощущения ? Ранее болело под правым ребром , думала печень - пошла к врачу - оказалась межреберная невралгия

Да, спина тоже может давать подобные боли

Здравствуйте, подобные боли действительно могут быть связаны с невралгией на фоне дегенеративных изменений в грудном отделе позвоночника, пропейте мидокалм курсом 5 дней, только в дозе 150 мг 3 раза в день

Дарья Андреевна, мидокалм как влияет на желудок ? Нужно защищать при приеме ?

Никак защищать не нужно, 5 дней приема не нанесут вреда желудку, а вот нурофен можно под прикрытием омепразола принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать