Шум в ушал,головная боль,потемнение в глазах

Здравствуйте помогите пожалуйста.головная боль в районе теменой и лобной области больше как давищая,шум в ушах,потемнение в глазах,при физнагрузках головная боль увеличивается и темнеет очень сильно в глазах. Прошёл такие обследования как мрт узи рентгены. по мрт гидроцифалия наружно заместительная,по мрт сосудов головы гипоплазия правой позвоночной артерии менее 2мм по узи шеи и головы анамалии кемерле,двухстороний ангиоспазм средней мозговой артерии,по мрт шейного отдела остеохондроз и незначительные грыжи но атлант и аксис очень странно выглядят,Приём офтальмолога Ангиопатия сетчатки глаза,эхо сердце и экг в норме,помогите пожалуйста что делать даже не могу работать.панических атак и всего прочего нету!

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно беспокоит головная боль? Чем купируете? Постоянная или периодическая?

Марина Алексеевна, здравствуйте в течении 2 лет раньше как то не замечал но становится всё хуже и хуже давление прыгает. каждый день головная боль и давит в районе темечке приступообразная,может быть по несколько раз за день вам может быть результаты прислать ? обследований

Да, загрузите результаты
Получается она не постоянная, а периодическая даже в течение дня?

Марина Алексеевна, получается за день раза 2-3 по минут 20-30 но при физнагрузках может и час длиться с потемнением в глазах с сильным шумам в ушах

Марина Алексеевна, прикрепил

Марина Алексеевна, вы мне какой не будь ответ дадите?

в ближайшее время посмотрю все ваши обследования, как ознакомлюсь, напишу ответ

Марина Алексеевна, хорошо спасибо большое.ещё добавлю что шумы бывают в ушах и голове как будто пузырики лопаются как начинает болеть голова

Посмотрела ваши обследования
Из значимого ангиоспазм в сосудах, нарушение гемодинамики при поворотах из-за аномалии киммерли. Есть грыжа и протрузия по шейному отделу, но без сдавления нервных корешков, что важно.
Как давно беспокоят вся эта симптоматика?
Головные боли без светобоязни/тошноты/рвоты? Они постоянно одинаковые или разные? Спорт/физ.активность в жизни есть? Какое давление/пульс? Анализы какие-то сдавали? Стрессы/нервные перенапряжения присутствуют? В каких случаях симптоматика выраженнее всего? И какое лечение уже проходили?

Марина Алексеевна, у меня нашли ещё подрыв интима медиа и подчюлесной лимф узев воспалился но плохо видно на мрт

Марина Алексеевна, свето боязни нет. тошнота последнее время присутствует как 2 месяца головная боль локализована в одном конкретном месте в районе теменой области. но пару дней назад очень тянуло затылок и как будто покалывало.бывает что всю голову покалывает в разных частях головы. давление у меня 135.70 либо пониженное 105-70 щас неделю без давления

Марина Алексеевна, уже не знаю к кому куда обращаться столько денег потратил на частные клиники и толком не что не кто не говорит работу временно бросил так как водитель и сконцентрироваться на работе не могу и зрение без фокусировки шаткасти походки нет головокружений нет

Марина Алексеевна, сильных стрессов вроде не было не когда нервничать. из лечения был аспаркам,диакарб,и максидол одному из ренгинологов не понравился атлант и аксис очень говорит странно выглядит

Физ.нагрузка/лфк в жизни присутствуют?
Диакарб и аспаркам вообще не совсем понятно для чего назначены, заместительная гидроцефалия это норма

Марина Алексеевна, вот по этому и назначили что гидроцифалия физ нагрузок давно не было но как что то делаю начинает распирать в темени темнеть в глазах что аж не могу ездить за рулём а из лфк не чего не было

Марина Алексеевна, щас делаю уколы от спазма мышц но не помогают

Анализы не сдавали? Какие уколы делаете?

Марина Алексеевна, анализы брали только при приёме в стационар из пальца но не положили щас прекреплю результат анализа а из уколов какие делаю это Ларигама и Лидамитол

Марина Алексеевна, прикрепил

Марина Алексеевна, я одно заметил бывает какой то испуг ну так спонтанно у меня как будто выброс в организме происходит сразу даёт в голову учащается сердцебиение.ещё было не мало раз такое что посреди ночи резко проснусь как будто воздуха не хватает и опять же какой то прилив к голове и грудь давит Вот ещё что заметил!

У Вас низкие тромбоциты по анализам, сдайте развернутую коагулограмму.
Кроме это в первую очередь необходимо исключать дефицит(железо/ферритин), гормональные нарушения(гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 и кортизол), биохимический анализ крови развернутый(АЛТ, АСТ, глюкоза, креатинин,холестерин, мочевина), витамин Д, магний.
Сейчас Вы колите уколы чтобы снять мышечный спазм и витамины группы Б.
Я Вам рекомендую по лечению дополнительно пропить препараты улучшающие метаболизм и кровообращение таб.Холина альфосцерат 400 мг 1 капс 2 р/д 1 месяц; капс.Фезам 400+25 мг 1 капс 3 р/д 1 месяц; препарат стабилизирующий вегетативную нервную систему таб.Адаптол 500 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Кроме этого в жизнь необходимо добавить легкую физ.активность(медленный бег,велотренажер, плавание), можно заниматься ЛФК(посмотрите упражнения по Бубновскому), пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, физиолечение(магнитотерапия, электрофорез).
Старайтесь больше отдыхать, полноценно питаться, пить больше жидкости не менее 2л в день, минимизируйте стрессы, высыпайтесь.
Больше времени проводите на свежем воздухе.

Марина Алексеевна, в итоге это что со мной?подрыв интимы медиа спазм сосудов и с анамалией Кимерле что делать

То, что у Вас сосудистые нарушения это без сомнения, тк это подтверждено, соответственно поэтому и добавила лечение которое необходимо принимать при этих нарушениях.
Аномалия Киммерли это врожденная особенность и она мешает кровотоку, поэтому раз в 4-6 месяцев обязательно нужно проходить ту терапию, что указана выше.
Также пройдите рекомендованное дообследование, первое, что нужно было сделать это сдать анализы.
И складывается впечатление, что ситуация дестабилизировала ваш эмоциональный фон и это также ухудшает состояние, поэтому курсом рекомендую Вам пропить Адаптол.

Марина Алексеевна, ну не чего смертельного нету ?а то мне наговорили сосуд может лопнуть и тд

Смертельного ничего нет по обследованиям и жизни вашей также ничего не угрожает.

Марина Алексеевна, Спасибо вам огромное! я как понимаю у меня имеются гормональные изменения ? а то что тромбоцит снижет почему так бывает.зрение и слух всё вернётся ? и голова не будет беспокоить?

По гормональным возможно да, тк Вы описываете приливы чуть выше текстом, поэтому я Вам и рекомендую пройти дообследование
Пониженное количество тромбоцитов может быть наследственным, при недостаточном поступлении витаминов группы Б в организм, в результате гормональных нарушений тоже кстати
по последним двум вопросам нужно проходить лечение и соблюдать именно все рекомендации, что Вам даны и тогда состояние ваше улучшится!

Марина Алексеевна,все рекомендации и препараты которые вы посоветовали по ним лечиться?мне тогда проще пройти диспансеризацию ? консультация сосудистого хирурга мне не требуется?

Консультация сосудистого хирурга не нужна пока, но узи сосудов шеи желательно повторять хотя бы раз в год
все рекомендации нужно выполнять, это правильно
диспансеризацию было бы неплохо пройти, но возможно в перечне не будет каких-то анализов, но это уточнять у терапевта надо

Марина Алексеевна, спасибо вам огромное за ответы мне потом можно вам написать какие результаты анализов и тд?ещё кстати у меня бывает руки и ноги холодные даже в жаркую погоду

да, вы можете результаты прикрепить здесь и написать, что прикрепили

Марина Алексеевна, и последний вопрос воротник шанца покупать?

можно носить мягкий воротник, но не более 2 часов в день, тк он расслабляет свои мышцы и делает их слабыми при долгом ношении и это тоже не есть хорошо

Марина Алексеевна, хорошо спасибо огромное доброй ночи

Марина Алексеевна, а подешевле адапрола есть что не будь что то цена за 20 табл очень высокая и за Холина альфосцерат эти препараты можно заменить на что то подешевле

Адаптол замените на стрезам 50 мг 1 капс 2 р/д 1 месяц или мебикар 300 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц
У второго препарата нет замены

Марина Алексеевна, здравствуйте был у терапевта показал вашу консультацию. терапевт отправила меня на анализы каких то из них у нас не делают. сдал на щитовидку,на картизол на тромбоциты и общий. кроме того она настаивает на госпитализации так как симптомы ярко выражены отправила к неврологу на 28 число и там будут принимать решение. а в заключение она мне написала остеохондроз с грыжами и радикулопатией слово кемерли для неё очень серьёзно!!! мне уже 3 врач ставит радикулопатия я вам отправлю последнии снимки в разрезе по мрт они странноваты на вид и одна грыжа вылезла в сторону артерии и похоже что есть радикулопатия.. извините что я вас опять тревожу фото прикреплю

Марина Алексеевна, сегодня утром проснулся болела правая сторона шеи очень сильно сильный шум в ушах и была тошнота. при положении лёжа у меня шум в ушах всё время увеличивается. и чувство звука в голове в образе пузыриков не исчезают а наоборот с каждым днём всё больше и больше

Грыжа-то есть, радикулопатии не вижу, но надо смотреть сам диск, обратитесь лучше к нейрохирургу очно с диском МРТ и описанием.

Марина Алексеевна, а звук пузыриков из за чего и при положение лёжа увеличивается и как то странно покалывание в разных частях головы а потом начинает давить теменную область и в затылке ноет при этом давление отличное