У ребенка раздулась крайняя плоть
Добрый вечер. Ребенку 10 лет. Вчера в 3 часа утра пошёл в туалет и обнаружил, что крайняя плоть пениса надулась. До этого 2 дня болело горло, полоскал раствором фурацилина. Воспользовались этим раствором сделали "ванночку". В течение дня припух весь пенис. Появился зуд, жжение. Делали ванночки с марганцовкой, намазали синтомициновой мазью. Отек не проходит, появилось покраснение и сыпь по внутренней стороне бедра, лобке, животе. Сегодня были у хирурга, сказала делать только ванночки. Заходили к педиатра, из-за сыпи. Сказала, что похоже на аллергическую реакцию, прописала зодак. В течение дня делали ванночки с ромашкой, марганцовкой или фурацилином. Начало выходить что-то типа гноя. Зуд очень сильный, и больно от того, что он отечный и тяжелый. Плачет, не может уснуть...
Добрый день . Необходимо поменять ванночки , для этого применяйте раствор водный Хлоргексидина 0.02% Делайте 3 раза в день. Грязными руками не трогать . Если в течении двух дней не поможет нужно будет обратиться к урологу и детскому хирургу , желательно сдать общий анализ крови и мочи. Будьте здоровы!
Владислав, спасибо. У хирурга были, она не знает, что нам посоветовать. Предложила мазь Вишневского. Мирамистином обрабатываем. Делаем ванночки с ромашкой. Но отечность сохраняется, плюсом ко всему появился зуд и краснота вокруг.