СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Децелерации на графике ктг.

Здравствуйте, 33 недели беременности, прошла ктг, общий балл - 8. Смущает, что есть децелерации на графике. Подскажите, это вариант нормы или стоит бить тревогу? На записи малышка сильно пиналась и была недовольна (ведёт так себя всегда, когда лежим на левом боку). Или от активности ребенка не должны зависеть децелерации и это какие-то нарушения? Доплер и узи делаем каждый месяц, всегда все в норме было.

Нет
33 года
6 Августа 2024·Просмотров: 105·Алина, Калуга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. По плёнке абсолютно всё нормально, даже не переживайте, с ребёнком всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам КТГ у вас все впорядке, не переживайте . Результат конечно зависит от активности малыша. Пленка боровствующего и спящего отличаются. Контролируйте шевеления плода , должно быть 10 шевелений в сутки. Рекомендую проводить контроль КТГ каждые 10-14 дней до родов?.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам КТГ тип кривой физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.