Консультация дерматолога /

На пальце у ребенка водянистые пузырьки — вопрос №2336374

Больше недели назад, ребенком порезал палец,палец начал называть, прикладывали Вишневского, после Вишневского присыпали стрептоцидом, рана натягиваться,но под раной появились водянистые пустулезные пузырьки, и покраснение,думали гной так оставшийся разошёлся,обратились в хирургу,назначили компрессы с магнезией,но эффекта особого нет,пузырьки напурырились,как-будто вот вот должны прорваться.Может ли быть это дерматит или это всё-таки к хирургу?

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, прикрепила вроде

Венеролог, Дерматолог, Детский
Обработка настойкой календулы два раза в день.Не мочить.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила вроде
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ограничить длительный контакт с водой.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Инфицированный дерматит
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней тушировать ватной палочкой.
С третьего, четвертого дня добавить Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 10 дней.
Пока исключить пластин, краски, песок,слайм.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.По фото местная инфекция кожи.не травмировать,не мочить.крем фуцикорт на высыпания до 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте!
Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит . Наружно крем фуцикорт или Акридерм Гента