Просроченый контактные линзы. Боль.

Здравствуйте! Сегодня во время ношения контактных линз почувствовала сильный дискомфорт и головную боль. Проверила упаковку и оказалось, что линзы просрочены, аж на два года. Головная боль и ощущение песка продолжаются, пью парацетамол. Купила корнерегель. Скажите, насколько серъезными могут быть последствия?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, критичного ничего не случится. Зрение не пострадает, Со стороны слизистой может быть раздражение. Корнерегель можно5 р в день/7 дней/ и покапайте антисептик-Бактовит или Окомистин 4=р в день/7 дней и капли увлажняющие Стиллавит 6 р в день/14 дней.
Интервал между каплями 10 мин.
Выздоравливайте