Пятна на теле
Позавчера дала ребёнку вечером нектарин, вчера в обед он был покрыт больгими красными пятнами. Сегодня пятна мелкие и в другом месте, это аллергия? Ребенку 10 месяцев
Здравствуйте!
Похоже на крапивницу.
Необходимо дать Зодак 5 капель 1 раз в сутки и местно гель Фенистил.
Вдруг будет усиливаться , то лучше вызвать скорую.
Инна Сергеевна, так и делаю, сколько дней так может быть?
Около 3 дней, но высыпания должны быть меньше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это острая аллергическая реакция, у ребёнка крапивница, рекомендую дать Солонэкс или Зиртек внутрь, наружно нанести гель Фенистил и если в течение получаса не пойдёт на снижение - вызывайте скорую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте! Это аллергическая реакция по типу крапивницы.
Ничего нового в прикорм сейчас не вводите,
Используйте зодак или зиртек 5 капель в сутки до прохождения сыпи.
Здравствуйте, это аллергическая реакция
Сейчас место фенистил, а внутрь зодак по 5 капель 1 раз в день
Если улучшений не будет, то стоит вызвать скорую