Наросты и уплотнения

Здравствуйте.У меня месяц назад появились сначала маленькие наросты в районе анального отверстия.Т.к сейчас повсеместно карантин, обратиться в больницу нет возможности.Сейчас эти наросты переросли в уплотнения,которые выделяют какую-то жидкость (иногда со слизью).Ходить в туалет очень больно(да и просто уже сильно болит),после дефикации появляется кровь.Ощущение,что кроме уплотнений появились трещины.Ходить в туалет стало почти невозможно из-за боли.Подскажите, пожалуйста,что делать.

Добрый день. Исходя из ваших жалоб имеет место быть Хронический геморрой вдобавок к которому есть и Хронические анальные трещины. На момент карантина ваше лечение: Диета - профилактика запоров, это значит добавление фруктов и овощей. Исключение копченного, соленого, перченого, острого и алкоголя. После дефекации использовать влажные салфетки, а лучше подмываться. Свечи Постеризан или Релиф по 1 свече 2 раза в день 7 дней. После этого обязательно обратитесь к проктологу или если нет возможности к хирургу для дальнейшего наблюдения и лечения