Ребенок на ГВ спит не просыпаясь

Здравствуйте! Такой вопрос, ребенок на ГВ начал спать долго ночью. До этого укладывались где-то в 22:30, просыпался к 3 поесть, сегодня вообще не проснулся и к четырём. Наш педиатр говорит будить и кормить, подбудила, дала грудь, недолго пососала и уснула дальше. Нужно ли будить ребенка ночью на кормления? И с какой частотой лучше взвешивать ребёнка, чтобы понимать прибавки веса?

27 лет

Здравствуйте.
Ребекка взвешиваем раз в месяц, так оценивать прибавку более информативно.
Как прибавляет в весе малыш?
Если набор веса хороший, то малыша ночью будить не нужно. Голодный ребенок спать не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элисон
Клиент

Дарья Александровна, за первый месяц набрали 900 грамм, взвешиваю ребенка 1 раз в неделю, прибавки идут. Так же есть желтушка, билирубин 123, стоит ли беспокоиться по этому поводу? Светим под лампой, но не получается делать это положенное время, максимум в сумме 3-5 часов в день, ребенок под лампой сильно кричит, просыпается, после становится беспокойным и сильно капризничает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элисон
Клиент

Дарья Александровна, ребенку месяц и неделя.

Прибавка в весе очень хорошая.
Ночью можете не будить, пусть малыш спит. И вы отдыхайте пока есть такая возможность.

Такой уровень билирубина не токсичен и не опасен для малыша. Лечим только при уровне свыше 160.
Ваш показатель постепенно снизиться сам, к 3-4 месяцам, фототерапию можно завершить в принципе. Если ваше время аренды еще не истекло, то светитесь сколько получается, то что часов меньше получается это не страшно, эффект все равно есть.
Почаще прикладывайте к груди, остатки будут выводиться с калом и мочой.
На гв желтушка уходит медленно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элисон
Клиент

Дарья Александровна, большое спасибо!

Будьте здоровы ?