Консультация онколога /

Родинка вызывает подозрение — вопрос №2336777

Подскажите пожалуйста, под одной грудью заметила родинку. Как давно появилась-сказать не могу. Так как могла не замечать-расположена под грудью. Родинка с неровными контурами и в центре как пятнышко. Не растет, не чешется, под ней нет опухоли. Подскажите (фото прилагаю) нужно бежать к врачу или это обычный невус?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный меланоцитарный невус. Никаких подозрений в отношении меланомы нет, как и показаний для удаления и проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый вечер!

Это простой пигментный Невус
Ничего подозрительного в нем нет
Не стоит переживаний
Как будет возможность показаться дерматологу.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото - это меланоцитарный невус, доброкачественное образование.
Если невус не устраивает по эстетическим причинам, то можно его удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Пигментные образования обязательно нужно смотреть в дерматоскоп у онкодерматолога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это обычный доброкачественный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте .
По фото меланоцитарный невус без подозрений в отношении злокачественности.
Беспокоиться не о чем.
Ежегодно посещайте дерматолога на очном приёме с целью осмотра и проведения дерматоскопии .
Медицинских показаний для удаления нет.
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Визуально меланоцитарный невус. Нужно посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за меланоцитарный невус доброкачественное образование. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Если невус часто подвергается травматизации или не устраивает эстетически то его можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Онколог
Здравствуйте

По фото адекватно оценить образования на коже нельз. Так визуально критичного не видно, но это не заменяет очный осмотр врача. Планово пройдите осмотр дерматолога с дерматоскопией. Врач оценит все образования на коже.