Можно ли заразиться
Добрый день! У моего партнера есть такое образование на руке. Не на ладоне, а между ладонью и логтем. Подскажите при сексе с презервативом, я могу заразиться?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографии, можно предположить наличие папилломы, при контакте данное заболевание не заразна. Поэтому не переживайте, заразиться при половом контакте нельзя. Это просто как косметический дефект
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление акрохордона (мягкая фиброма.
Представляет собой доброкачественное образование кожи.
Не вызывается вирусом папилломы человека, соответственно и передаваться тоже другим лицам не может.
Представляет собой только косметический дефект, можно удалить радиоволновым методом у дерматолога, если беспокоит эстетически.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные проявления имеют схожесть с мягкой фибромой
Не заразно
Доброкачественное образование
При актах не передается
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленном фото можно предположить фиброму ,доброкачественное образование
Опасности никаких не несут
Не заразно
Образование старайтесь не травмировать, мочалкой не тереть!
В таких случаях рекомендуют плановое обследование у дерматолога и проведение дерматоскопии для уточнения деталей!
При необходимости можно удалить с помощью лазера, аппарата Сургитрон ( после очного осмотра у специалиста )
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для папилломы.
Да, это вариант ВПЧ .
Их существуют очень много видов , больше 200! Им награждены больше 90% населения) все у всех хорошо. Сдавать ничего не нужно. Это как вирус Эпштейн-Барр,герпес и другие. Есть у Всех. Не переживайте. В рак не переходят. Половые формы-это другие. В презервативе не переходят . При незащищенных оральных контактах - переходят. Будьте здоровы.
Здравствуйте, это похоже на проявления мягкой фибромы. Ничего страшного нет. Она не опасна и не заразна . С целью эстетики можно удалить . Не переживайте
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления доброкачественное образования, не опасное и не передаётся при близком контакте.
Даже не переживайте, повода для беспокойства нет.
Если образование не травмирует партнёр, то можно не удалять, а так по желанию можно удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией после осмотра у дерматолога.
Повода для беспокойства нет.
Нина, добрый день!
По фото так может проявляться обычный доброкачественный полип (другие названия: мягкая фиброма, акрохордон, фиброэпителиальный полип). Возникают у многих людей в течение жизни. Риска перерождения нет.
К вирусам папиломы никакого отношения не имеют. Таким образом никак Вас заразить не сможет
Предрасполагающими факторами для их развития являются:
- повышенная масса тела,
- трение кожи между собой, с цепочками, другими украшениями.
Рекомендуют в таких случаях:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- избегать трения, травматизации
- при регулярных травмах или при желании - удалить образование
- избегать ношения украшений в месте появления образований и снижение массы тела (при необходимости)