Густая кровь

При сдачи крови. Кровь очень густая и при сдачи сворачивается. Не могут взять анализы. Что можно принять перед сдачей крови. Чтобы она не свернулась?

Панкреатин
56 лет

Здравствуйте, густота крови на глазок не определяется. Быстрая свёртываемость вне сосудистого русла не говорит о проблемах с гемостазом.
За полчаса до сдачи стоит выпить бокал теплой воды.

Сергей, чаще всего это бывает на фоне недостаточного питьевого режима. Проследите за употреблением достаточного количества жидкости (около 30 мл/кг в день), и утром перед сдачей анализа выпивайте обязательно 1-2 стакана чистой воды.