Расшифровка мрт

Помогите пожалуйста расшифровать,часто болит поясница,особенно сидя Работа сидячая,стараюсь иногда заниматься гимнастикой

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите заключение МРТ.

Станислав, здравствуйте,прикрепила 2 заключения

Здравствуйте.
Подробно изучил Вашу ситуацию.
Ничего пока оперировать не нужно.
Имеется слабость мышечного корсета из-за этого все проблемы с позвоночником в виде ишиаса и протрузий дисков.
Сейчас Вам главное разучить спинальный комплекс упражнений ЛФК и делать его каждый день. И инструктора ЛФК Вам в этом помогут. Вам сейчас надо укрепить мышечный корсет.
Все боли и протрузии (грыжи) от слабости мышечного корсета. Я, когда мне про это говорили наши нейрохирурги 9 лет назад, смеялся и не верил. А когда скрутило, что не мог ходить, пошел на ЛФК. И до сих пор каждый день делаю этот комплекс в домашних условиях. Болей нет вообще. Никакие лекарства не помогут.
Если хотите самостоятельно попробовать разучить упражнения, то я могу выслать ссылку на видео этих упражнений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам лучше перевести свой вопрос к неврологам, для получения рекомендаций и лечения