Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №2336924

Два дня подряд стала замечать, что когда моюсь в душе, на пальцах правой ноги появляются данные пятна. После душа, когда кожа высыхает, они светлеют и их не видно, может если совсем немного. Не чешутся, не шелушатся. Обувь не меняла, средства для стирки тоже. Не натирала нигде. Что это может быть?

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что имеет место гипергидроз и давление обувью.Крем комфодерм два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо! Но обувь у меня уже как месяц одна и та же. Очень комфортная. И странно, что я из дома 2 дня не выходила, появилась вот эта красота.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Гипермия в области проекции суставов,стало быть есть контакт.
Клиент
Сергей Леонидович, возможно еще повлияло переохлаждение. У меня есть некоторые проблемы с сосудами, а на днях дома ноги мёрзли. Главное, чтоб не лишай)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет ни каких данных за лишай.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Все-же может быть на гель мыло, носки, может быть приём лекарств,тесная обувь.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Если будет проявляться, то проверить клинический анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо! Да, у меня бывает аллергия на цветение и некоторые продукты. Но я рацион не меняла в эти дни, обувь у меня комфортная, не давит совсем.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Давайте пройдём лечение и если будет слабый эффект, значит есть нагрузка на организм.
Обратить внимание на питание, может быть много острой, жирной или много фруктов. Часто встречается перекрест и организм реагирует и ищет сам место для проявления
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо. Я просто заволновалась, в четверг лететь с ребеноком на соревнования в другую страну. Боюсь, там точно врачей срочно не найду.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, опасного нет.
С собой взять, пусть будет Акридерм крем и цетрин и Неотанин и если будут вопросы, напишите на сайт, мы всегда поможем ?сейчас можно для спокойствия проверить клинический анализ крови.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо! Сегодня под рукой только целестодерм-в, стоит его хотя бы сегодня использовать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда не надо покупать Акридерм, целестодерм-в можно сейчас 2 р в день 7дней, он подходит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Ольга!
По фото картина раздражительного дерматита -может быть на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, на трение, натирание
-Утром и вечером крем Акридерм 7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм Биодерма
-носите удобную обувь не на голую ногу
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо! сегодня под рукой только целестодерм-В, стоит им уже сейчас намазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, пожалуйста !
Можете вообще использовать вместо Акридерма -Целестодерм В -там одно действующее вещество
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это - фрикционный дерматит
Натерли бассоножком
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Затем
Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дерматит.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Носить более свободную обувь.