Консультация невролога /

Перехватывает дыхание — вопрос №2337006

Здравствуйте.Перехватывает дыхание как будто что то с сердцем начинается страх боль в груди в солнечном сплетение и ближе влево. За день два раза уже было.как будто вдох делаю и перехватывает.Делала холтер один раз все в норме,на ЭКГ немного повышен пульс. Делала холтер из за перехватываний дыхания и повышения пульса.

Возраст: 36

Хронические болезни: Панкреатит

Возраст: 36

Хронические болезни: Здравствуйте.Перехватывает дыхание как будто что то с сердцем начинается страх боль в груди в солнечном сплетение и ближе влево. За день два раза уже было.как будто вдох делаю и перехватывает.Делала холтер один раз все в норме,на ЭКГ немного повышен пульс

Невролог
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте я прикрепила результат к вопросу
Невролог
Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Оно часто проявляется физическими симптомами: головокружение, чувство неустойчивости, тошнота, шум, пелена в голове, повышение АД, пульса, нехватка дыхания, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле и т п. А также раздражительность, нарушение сна. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Курс не менее 12 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию,которая также обладает доказанной эффективностью
Клиент
Анастасия Юрьевна, добавила ещё анализы к вопросу
Невролог
Ферритин в пределах нормы(должен быть не ниже цифры, равной вашему весу). Витамин Д низкий, необходим приём в дозировке 2000МЕ. Но его дефицит не даст ваших симптомов
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы тревожный человек?
Стрессы/нервные перенапряжения недавно переносили?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте,да очень тревожная. Это чувство не понятное как будто вдох делаю и перекрывает что то страшно становится
Невролог, Рентгенолог
Скорее всего это проявления все-таки тревожного расстройства.
Рассмотрите прием антидепрессанта группы СИОЗС эсциталопрам или сертралин под прикрытием транквилизатора.
И/или психотерапию по когнитивно-поведенческому методу.
Невролог
Здравствуйте
Учитывая , что у вас доминирует тревожное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Сейчас можно начать прием атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте добавила ещё анализы к вопросу
Невролог
Не увидела биохимию , печеночные ферменты , креатинин холестерин билирубин
По анализу низкий вит Д
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
рассмотрите прием Атаракса 1т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности необходима консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
рассмотрите прием витамина D. 2000МЕ по 1 капсуле в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц.