Приём противозачаточных таблеток

Здравствуйте! Вчера 02.04. начала приём противозачаточных таблеток Джес по назначению врача. Сегодня подсчитала дни следующих месячных и поняла, что хотела бы их наступления немного позже. В инструкции написано, что можно принять на 2-5 день менструации. Могу ли я принять таблетку на 5 день менструации? То есть, не принимать таблетку с сегодняшнего дня 03.04. по 05.04 и уже 5 числа начать нормальный приём? Или может произойти сбой, поскольку одна таблетка принята уже

Здравствуйте, лучше так не делать. Можно не принимать неактивные таблетки , а вместо них начать новую пачку ( конечно можно пропить не всю пачку, а только столько, на сколько требуется отсрочка менствуации) и пропить ее всю, и потом уже в конце 2ой пачки будет кровотечение отмены.

Здравствуйте

Вы уже начали прием и необходимо далее пить по схеме!

Здравствуйте! Вы начали прием таблеток и желательно уже пить по схеме, это все таки гормональные препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия! Нет,так делать нельзя, Вы получите гормональный сбой и мажущие кровянинистые выделения в течении всей упаковки. Чтобы отсрочить менструацию не принимайте 4 неактивные таблетки, после 24 дней приема начинайте сразу прием следующей упаковки, таким образом Менструации в этом цикле не будет. Это распространенная схема приема, безвредная для Вашего организма. Здоровья Вам!

Здравствуйте. Вы начните как положено, с 1 дня цикла и просто можете не принимать последние пустые таблетки, а начать новую упаковку. И менсируально подобной реакции не будет