Преддиабет, давление
Здравствуйте. Муж 45 лет, вес 140, гипертония, преддиабет. Сидячая работа на вахте и к врачу нет возможности пойти. Принимает лозартан от давления. Начались головокружения, шатает, нет настроения. Медработник на объекте предположил что это побочка от лозартана. Помогите найти замену, чтоб без таких побочек, пожалуйста!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Перенаправьте вопрос кардиологам в настройках к вопросу.
Дополните вопрос, уточнив цифры АД текущие, показатели сахара (хотя бы по глюкометру), приложив последние анализы.
Принятый ответ
Добрый день
Лозартан здесь не при чем
Вопрос контролирует ли один лозартан давление?
Какое давление у мужа?
И по диабету.Какой Сахар?Гликированный?Холестерин?Узи сонных артерий ?
Елена Борисовна, здравствуйте! Давление в среднем 140/90, Анализы в октябре 23-го года гликированный гемоглобин 6,2, глюкоза натощак 6,08, лептин 71,04, инсулин 29, индекс Homa-it 7,84. Инсулин 29. Мочевая кислота 547, пролактин 21, УЗИ сосудов не делали. Ходил месяц назад с холтером, показатели в норме.
Елена Борисовна, головокружение у него уже неделю, плюс заложило одно ухо, насморка не было. Может это хондроз? Делает упражнения, спит без подушки, но не помогает ничего. К врачу никакой возможности до сентября попасть
Очень хорошо что вы вспомнили про ухо
Это вестибулярное головокружение
Ему нужен отоневролог
Дистанционно к сожалению вам не помочь
С сахаром и давлением все хорошо
Лозартан продолжайте