Гипоплазия яичек

На мед. комиссии поставили диагноз - гипоплазия яичек, хирург поставил диагноз на основе пальпации. До этого три нода назад делал операцию на варикоцеле 3 степени, которое было с левой стороны, делал узи, которое прикрепляю сюда. Вопрос: действительно ли есть гипоплазия, и если да, то что следует сделать?

Синдром Жильбера
19 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Да, объём уменьшен. Необходимо проверить уровень половых гормонов:
Тестостерон общий, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, кортизол, пролактин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам следует проверить гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.