Осложнение после выдавливания прыща

Добрый день. Из-за карантина не можем обратится в клинику на консультацию. Сын 16 лет, выдавил прыщ (около 2 недель назад) , затем периодически сдирал корку. Сейчас на этом месте какой то нарост, похож на уплотнение ткани. Сначала мазал йодом, потом прикладывал алоэ. От алоэ верхний слой размягчился, но никаких выделений (гной и др) нет. Нарост не болит. Что можно сделать до 30 апреля, пока не откроются клиники?

Добрый день!Прикрепите фото

Добрый день! Приложите пожалуйста фото

Здравствуйте, это место покраснело?
можно фото?

Это Вероятнее всего фиброма после переменного воспалительного процесса.Делать с ней ничего не нужно.После стабилизации эпид обстановки показаться дерматологу, возможно ее просто удалят

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Яна, добрый день. Ничем обрабатывать не нужно? До 30 апреля это дотерпит?

Принятый ответ

Абсолютно дотерпит.Не переживайте.Соблюдайте режим самоизоляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Яна, большое Вам спасибо!

*перенесенного

Здравствуйте! Вам надо на очный осмотр к дерматологу и на месте удалят. Руками пусть не трогает и не ковыряет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, до 30 апреля это дотерпит? Сейчас на приём к врачу не попасть.