Полип во влагалище

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, у жены весной на плановом осмотре у гинеколога обнаружили во влагалище (шейки матки) полип, довольно большой. Вот вчера в поликлинике удалили его под наркозом. И отправили на гистологию. Вот очень переживаем, что покажет этот анализ. Скажите пожалуйста, какая вероятность онкологии. Жене 40 лет, не курит, не пьёт.

Нет
40 лет

Здравствуйте. Онкология может быть у полностью здорового человека и ведущего здоровый образ жизни, от этого не зависит. Но вероятность онкологии маленькая, так как в большинстве случаев 90-95% полипы доброкачественные.

 - отвечает  СпросиВрача –
aleks82.82@mail.ru
Клиент

Олеся Фёдоровна, спасибо большое за ответ, но врач, которая удаляла, сказала, что он очень большой и даже сфотографировала

Здравствуйте, чаще всего такие полипы доброкачественные, но без результатов гистологии ничего сказать нельзя. Дождитемь спокойно результат

 - отвечает  СпросиВрача –
aleks82.82@mail.ru
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое за ответ, но врач, которая удаляла, сказала, что он очень большой и даже сфотографировала

Размер не имеет никакого значение, главное это его структура

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно это всегда доброкачественные процессы, поэтому спокойно ждите гистологию

 - отвечает  СпросиВрача –
aleks82.82@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
aleks82.82@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ, но врач, которая удаляла, сказала, что он очень большой и даже сфотографировала

Размер абсолютно ни на что не влияет

Здравствуйте. Полип чаще всего доброкачественное образование , не переживайте , очень редко перерождается в онкологию , спокойно ожидайте гистологию

 - отвечает  СпросиВрача –
aleks82.82@mail.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответ, но врач, которая удаляла, сказала, что он очень большой и даже сфотографировала

Полипы могут быть маленькими и большими, это не говорит об онкологии

Здравствуйте, Не переживайте, полипы шейки матки в 95 %случаев - доброкачественные образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
aleks82.82@mail.ru
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо большое за ответ, но врач, которая удаляла, сказала, что он очень большой и даже сфотографировала.