Консультация онколога /

Болит горло, хронический ларингит онкология — вопрос №1314953

Добрый день, у моего папы ему 56 лет началось болеть горло больше месяца, живут в деревне с врачами здесь беда лечился всем чем мог в итоге горло болеть не перестало поехал в больницу в городе сделали ему Кт результат прикрепляю сказали хронический ларингит и возможно онкология сказали идти на приём к онкологу делать биопсию, подскажите пожалуйста насколько это серьёзно всё действительно ли онкология?

Возраст: 56

Хронические болезни: Да больная печень

Онколог
Здравствуйте! На основании данного обследования нельзя сказать о наличии зно, тем более врач-рентгенолог не дает точного ответа и лишь подозревает наличие образования. Нужно обратиться к лор-онкологу, взять с собой диск, его пересмотрят, при необходимости назначат мрт шеи с ку, ларингоскопию с проведением биопсии из подозрительного участка. Диагноз устанавливается только на основании морфологической верификации.
Принятый ответ
Онколог
Нужно идти к ЛОР-онкологу для проведения ларингоскопии и взятия материала для гистологического исследования. Пациент курит?
Принятый ответ

Клиент
Назиф, сейчас нет уже 5 лет не курит но стаж большой около 40 лет
Онколог
При таком длительном стаже курения есть вероятность развития плоскоклеточного рака гортани. Нужно срочно брать биопсию подозрительного участка
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к лор онкологу он осмотрит выполнит ларингоскопию при наличие образования возьмет биопсию. Диагноз онкология устанавливается только после гистологического заключения.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Добрый день! Описание, конечно, сомнительное. Необходима консультация ЛОР-онколога с последующей биопсией данного образования. Скажите, пожалуйста, какие общие симптомы есть у вашего папы( похудание, снижение аппетита, слабость и ДР.)?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет не с аппетитом не с похудением проблем нет, только горло болит и глотать больно
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Как проходит твердая или жидкая пища?
Клиент
Анастасия, да нормально но чувствуется как будто ком в горле
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, без гистологического заключения нельзя ничего сказать, возможно всего лишь фиброз и нет никаких злокачественных образований. Но нужна обязательно очная консультация ЛОР врача с гистологической верификацией.