Консультация дерматолога /

Чем лечить кожу — вопрос №2337717

Здравствуйте, меня беспокоят Закрытые камедоны, подкожные прыщи. Уровень пролактина, железа в норме. Может быть есть препарат или процедура для избавления от высыпаний

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Олеся, здравствуйте! Это комедональная форма акне,
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Скинорен гель 2р в день не менее 6 месяцев
4. Увлажнять кожу кремом Efaclar Дуо от Ля Рош Посе
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олеся !
По фото проявление Акне
-Гель Дифферин или Клензит вечером наносить тонким слоем на высыпания -первую неделю через день для адаптации кожи , далее перейти на ежедневное применение по вечерам до 3 х месяцев . Через 40 минут после лечебного крема можно при сухости наносить крем Эфаклар Н
-Для ухода за кожей -умывание гель Эфаклар Н утром и вечером
-утром за 30 минут до выхода на улицу фотозащитный крем для лица с спф 50 , например Антгелиос Шака флюид Ля Рош
-Исключить сладкое, мучное, алкоголь , ограничить молоко
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 7-10 дней. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся,здравствуйте
На фото Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы ,не только пролактин
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний)
-наружно дифферин гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно крем Аклиф на ночь и уход
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Это акне формный дерматит
Предрасположенность к этому есть наследственная
Причины могут быть в гормональном фоне половых гормонов, Щж и надпочечников
Причины могут быть в нарушениях со стороны жкт и дефицитных состояниях
Уход
- очищ гель себиум
- азелик гель 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне, комедональная форма.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания.
Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел 3 р неделю точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый вечер Эффезел, через полчаса после эффезела крем Биодерма себиум Сенситив.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Сократить приём сладкого и углеводов быстрых, особенно во второй половине дня молоко.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, узи малого таза, уровень половых гормонов с гинекологом.
По возможности раз в 3 мес проходить чистку у косметолога.