Консультация педиатра /

Расшифровка результатов анализов — вопрос №2337809

Сдавали анализы для поступления в сад , подскажите пожалуйста, переживаю насчет повышения моноцитов, гемоглобин низковатый ? И вообще сам анализ. Заранее спасибо!

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатель Hb по нижней границе нормы, для исключения скрытой анемии дополнительно сдайте ферритин

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Результат анализа в норме

Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое, благодарю Вас за ответ!
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели лейкоцитарной формулы соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения. Моноциты в норме ( смотрим абсолютный показатель)

Гемоглобин снижен, низкие эритроцитарные индексы говорят о железодефиците.
Нужны препараты железа. Мальтофер 2 капли на кг веса ребенка в сутки. Курс примерно 3 месяца. Контроль гемоглобина раз в месяц.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Имеется железодефицит, показаны препараты железа и усилить гемодиету. В остальном анализ возрастная норма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, благодарю Вас за ответ !
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови воспалительных изменений нет. Лейкоциты, эритроциты, тромбоциты в норме.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Немного снижены гемоглобин и эритроц.индексы, поэтому рекомендую сдать ферритин, сывороточное железо, чтоб исключить дефицит железа и определиться с необходимостью приёма препаратов железа. В питании ребенка должны быть говядина, гречка, яблочки, сухофрукты, гранат, печень
Педиатр
Воспалительных изменений нет
Снижен гемоглобин и эритроцитарные индексы , необходимо досдать ферритин и сывороточное железо
Педиатр
Здравствуйте! анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты в норме , гемоглобин и (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) по нижней границы, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 15× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Рекомендую сейчас усилить в питании продукты богатые железом и сдать кровь на ферритин и сывороточное железо
Клиент
Алина Тиграновна, Благодарю Вас за ответ ! Вы меня успокоили ?? Буду разбираться дальше
Педиатр
Повода для волнения нет, не переживайте ☺️