Расшифровка анализов крови и мочи
Добрый день. Ребенку 1г.11мес. Проходим мед комиссию в сад. 14.07 сдали мочу и кровь. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Очень переживаю, т к в понедельник направляют на манту, то анализ крови покоя не дает. Можно ли с таким анализом ставит манту? И что данные анализы показывают? Спасибо!
Здраствуйте, в целом для вашего возраста это норма, на счет мочи скорее всего погрешность сбора(плохо помылись), противопоказаний для манту не вижу.
Здравствуйте,оам без воспалительных изменений,по ОАК кровь без воспалительных изменений,анемии нет, тромбоциты в норме 500,лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,остальные все показатели в пределах возрастной нормы,можете спокойно ставить манту, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Доброй ночи, по ОАМ нет отклонений,
По ОАК:
Лимфоцитов больше, нейтрофилов меньше, это норма до 5 лет, но возможно перенесли вирусную инфекцию в течение последнего месяца, СОЭ, лейкоциты в норме воспалительных изменений нет, тромбоциты , эозинофилы в норме, эритроцитарные индексы, гематокрит, гемоглобин в норме -признаков анемии нет,
Противопоказаний к вакцинации и к пробе Манту нет
Здравствуйте, ОАК соответствует возрасту ребенка,по ОАМ воспалительных изменений нет. Нет поводов для беспокойства . Противопоказаний к реакции Манту нет
Добрый день
Не переживайте, нормы указаны для взрослых.
По ОАК без воспалительного процесса:
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет
По ОАМ без признаков воспаления.