Помогите разобраться с диагнозом
Здравствуйте! У мужа(45лет) при прохождении флюрографии обнаружено образование. Отправили к онкологу. Онколог отправил на скт. Результат скт:в сегменте левого легкого определяется солидное обьемное образование с неровными и лучистыми контурами., обтурирующее субсегментарный бронх размерами до 16.5×19.5×20мм. без достоверного накопления контрастного вещества, перификально в плащевой зоне определяются перибронхиальные очаги, участки фиброза и мелкие кальцинаты
Виктория, вам показана консультация торакального хирурга. Снимки и описание предоставить обязательно. Для уточнения не исключена биопсия кусочка лёгкого с последующим гистологическим исследованием.