СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Помогите разобраться с диагнозом

Здравствуйте! У мужа(45лет) при прохождении флюрографии обнаружено образование. Отправили к онкологу. Онколог отправил на скт. Результат скт:в сегменте левого легкого определяется солидное обьемное образование с неровными и лучистыми контурами., обтурирующее субсегментарный бронх размерами до 16.5×19.5×20мм. без достоверного накопления контрастного вещества, перификально в плащевой зоне определяются перибронхиальные очаги, участки фиброза и мелкие кальцинаты

3 Апреля 2020·Просмотров: 286·Виктория

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации фтизиатра уже через 10 минут.

Виктория, вам показана консультация торакального хирурга. Снимки и описание предоставить обязательно. Для уточнения не исключена биопсия кусочка лёгкого с последующим гистологическим исследованием.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.