Родинка на спине

Добрый день. В последнее время стали беспокоить периодические боли в районе локализации родинки на спине между лопаткой и позвоночником . Не чешется и не зудит , просто иногда тянущая боль (замечено в крайние 2 месяца) Прошу дать рекомендацию необходимо ли обследоваться и можно ли удалить

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный внутридермальный папилломатозный невус , он никогда не озлокачествляется!
Боли и дискомфорт могут быть совершенно с невусом не связаны, иногда во время роста , травматизации, может отмечаться зуд, покалывание.
Удалить , конечно, можно. Если соберетесь удалять, лучше иссекать скальпелем у хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото - это внутридермальный невус, доброкачественное образование.
Если оно часто травмируется, не устраивает по эстетическим причинам, то можно его удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Боли не связаны с невусом. Возможно есть небольшое воспаление под невусом или это нижележащие ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте

Надо пройти общий осмотр дерматолога и дерматоскопию кожных образований. Далее по результату осмотра врач оценит удалять или наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте
по фото доброкачественный врутридермалтный папилломатозный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома и никогда ее не будет. Показаний к удалению нет. Если невус доставляет дискомфорт или не устраивает эстетически его можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.