Сыпь.
Здравствуйте, посмотрите на фото, что за сыпь? Как лечить и почему возникала. Ребенку 1 год.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
По фото пелёночный дерматит
-Возникает на фоне трения, влажности, раздражения каловыми массами, мочой и присоединения вторичной микрофлоры,чаще грибковой
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Белобаза цинк использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Старайтесь ночью менять подгузник каждые 1,5-2 часа
-После каждой смены подгузника подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны
Наталья Александровна, а мазь Адвантан не подойдёт?
Марина, нет, она не подойдёт! Там всего один компонент
-нужна мазь Пимафукорт -комбинированная
Наталья Александровна, спасибо)))
Пожалуйста, Марина!
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
У ребёнка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.
Юлия Юрьевна, спасибо)))
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото пеленочный дерматит ,возникает за счет парникового эффекта,раздражения мочой,калом
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное
Светлана Александровна, спасибо)
Марина,на здоровье !
Скрпейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте. У малыша пеленочный дерматит. Или же на сам подгузник,или на салфетки(даже гипоаллергенные), или раздражение на кал и мочу.
Но может быть и грибок. Тк в складках высыпание. В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Если нет возможности совсем,то Лечение:
1. Пимафукорт крем 2 р в день 10 дней
2. Неотанин лосьон 2-4 р в день 14 дней
3. Крем клотримазол 2 р в день 10 дней
4. Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
Юлия Юрьевна, спасибо!
Юлия Юрьевна, выполняем все рекомендации, улучшений вообще нет. Подскажите какой анализ сдать? И что он покажет?
Соскоб и бак посев на паразитарные грибы. Но чтобы быть в анализе уверенным на все 100,нужно неделю не мазать.
Чем вы лечите ребенка сейчас ???
Юлия Юрьевна, что вы прописали!
Прикрепите фото сегодня
Юлия Юрьевна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас необходимо наблюдение за кожей несколько дней и температурой тела.
Или проявление вирусной экзантема или дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Воздушные ванночки по 30мин днем несколько раз в день.
Долго не купаться пока.
Татьяна Сергеевна, спасибо)
На здоровье!
Здравстуйте
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.
Максим Леонидович, спасибо!