Воспалилась железа Монтгомери, боль в виде жжения

Здравствуйте. Есть подозрения на воспаление железы Монтгомери, ощущается боль в виде жжения при косании на самой железе (прищике) и соске со вчерашнего дня. На следующий день наступила менструация. Связано ли это, стоит ли обращаться к врачу, а также можно ли делать марлевые компрессы с мазью левомикон.

Нет
31 год

Здравствуйте
Когда пришла менструация., жалобы стали меньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Алексеевна, после наступления менструации без изменений пока.

Гепариновая мазь на область молочных желез 2 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Алексеевна, подскажите, пожалуйста, использовать именно с марлевой повязкой или можно просто помазать? Есть ли причины для переживаний, так как на днях планируется поездка в отпуск? Также я прикрепила фото.

Здравствуйте, левомеколь можно использовать, также можно траумель гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, то есть левомикон-ТФФ не одно и то же с левомеколем?

Тоже самое

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью мазать? Использовать именно с марлевой повязкой или можно просто помазать, сколько дней? Есть ли причины для переживаний, так как на днях планируется поездка в отпуск? Также я прикрепила фото.

2-3 раза в день, нет марлю не нужно просто мажем

Здравствуйте,
Да, это закупорка и воспаление железы Монтгомери.
Левомеколь наносить не нужно, к нему давно устойчивость всех микроорганизмов.
Мазь банеоцин или супироцин дважды в сутки до полного разрешения. Горошину мази выдавить на марлевую салфетку, вложить в белье

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, большое спасибо! Подскажите, пожалуйста, есть ли причины для переживаний, так как на днях планируется поездка в отпуск? Также я прикрепила фото.

Я дала рекомендации, видя фото, конечно же.
Ничего страшного, можете спокойно ехать в отпуск

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, большое спасибо!

Принятый ответ

Не за что, крепкого здоровья!