Шершавость на ареоле

Добрый день, заметила что ареола шершавая в этом месте Что может быть, стоит ли беспокоиться? И как будто это железа Монтгомери больше остальных

Здравствуйте.
Сухость сосков и ареол в период отопительного сезона встречается очень часто. Для ухода за кожей молочных желёз и тела используйте липидовосполняющие средства - эмоленты: эмолиум, локобейз, мустела стелатопия, ля рош позе липикар и другие.

Железы Монтгомери непрерывно продуцируют сальный секрет. Этот секрет может скапливаться в большем или меньшем количестве, соответственно бугорки Монтгомери могут менять конфигурацию и размер. Это норма физиологии молочной железы

Не может ли это быть признаком рака Паджета?
Уже начиталась страшилок, переживаю

Нет конечно, ничего общего

Еще бывает чешется

Принятый ответ

Это от сухости. На фоне эмолентов уйдет

Здравствуйте!

При сухости кожи можно применять различные эмоленты (увлажняющие средства), по фото все в порядке, нет никаких признаков опухоли.

Еще иногда чешется
Уже начиталась страшилок, переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за нормальный сосково ареолярный комплекс. Железа Монтгомери может быть увеличена вследствие скопления секрета ничего страшного в этом нет. По поводу сухости ареолы используйте любые увлажняющие средства эмоленты. Подозрений в отношение онкологии нет.